Воспитание детей

Щас приходила медсестра,мотала нервы о прививках...

Опять кучу бумажек писать об отказе...на мои доводы что дети жуткие алергики-плевать,хоть документы у них об этом есть.Сказала ехать к глав вравчу в район на проф.беседу,если не поможет .То обещала в милицию.."за оставления ребенка в опасности". Прям принуждают...а то что эти прививки могут оказаться последним что увидит ребенок-посрать....Везде так? Очень интересно...Еще сказала что бумагу с \от аллерголога они потеряли... Надо походу карточку забирать и дома держать.. Предложила врачам вариант что пусть берут последствия на себя и я на свой страх и риск сделаю...отказались.. Ну и что делать? Подскажитье это ведь незаконно..
Что-то вы не то говорите. Мы, взрослые люди, пережили все прививки в советское время и ничего плохого с них не было (даже раньше от оспы прививали!) . Вы не паникуете, случайно?
В конце-концов, если и платные медицинские центры, если вы не доверяете государственным. Но оставить малышей в нашей стране без плановой прививки - кощунственно.

http://www.pravmir.ru/printer_3336.html

Родители сами вакцину обычно не выбирают, им предлагают вакцины в медицинском центре, где будут делать прививки. В аптеках обычно продаются вакцины против гриппа и некоторые другие, которые не требуют особых условий хранения. Остальные вакцины в аптеках и специализированных фирмах закупают для медицинских учреждений, и просто так человеку «с улицы» , не являющемуся медработником, их не продадут - должны соблюдаться особые условия хранения вакцин, которые дома, в холодильнике, создать невозможно. И если вам продадут вакцину, например, против гепатита, так сказать, на руки, это уже должно вызвать подозрения относительно этих вакцин и аптеки/фирмы/склада, где такое допустили. Как минимум, если вы где-то заказали вакцины, они должны вам доставить ее в специальном контейнере, в котором поддерживаются определенные условия хранения. Важно, чтобы это были проверенные, надежные склад/аптека/фирма, где, как вам достоверно известно, закупают вакцины медицинские центры. А еще лучше договориться в медицинском учреждении, где вы собираетесь прививать ребенка о том, что вакцина будет определенной фирмы. Альтернативный вариант, сделать прививку в том центре, где имеются нужные вам вакцины. Считается, что импортные вакцины, особенно французские, лучше российских, т. к. они содержат меньше консервантов и других дополнительных веществ, и соответственно, лучше переносятся ребенком, вызывая меньше поствакцинальных осложнений.

http://www.pravmir.ru/article_2943.html
~Assem Lesbayeva~
Марина Кризская Вы пережили прививки с такой аллергией? А вы видели когда младенец синеет и не может дышать и от этого умирает?Опухает гортань и чтоб вдохнуть ему режут горло и вставляют трубку..Мне так в детстве делали несколько раз..моему новорожденному сыну в роддоме у меня на глазах ..
А медицинские центры сдесь нипричем...
Нюточка *** коткот - у вас вообще дети есть? представьте что вы стоите сами перед выбором...
забирайте карточку. моя подруга так сделала... эта карточка у них глаза не мозолит - они ее и не дергают.. меня пока оставили в покое - до сентября... а в каком законе написано, что обязаны делать прививки? и что за это какая-то ответственность?
** №№
врачи и так отвечают за последствия. но и мать, отказывающаяся от прививки, должна отвечать. именно за оставление ребенка в опасности. а привить можно любого ребенка. было бы желание.
Таня Лян Это кто Вам сказал, что наши врачи отвечают за последствия????Чушь полная ! У нас в стране даже если ребенок умирает, врач типа уйдет по собственному желанию а через месяц-другой они его опять берут на работу!
Марина Кризская Не смешите,не зачто они НИКОГДА не отвечают..а насчет любого ребенка -полная чушь.
Меня в роддоме после прививки ,а реанимацию увезли.Своим я такого не желаю,тем более тут и нет никакого оборудования.И довезти не успеют.
** №№ откуда вы берете слова такие "оставление в опасности"..дайте ссылку на закон пожалйста
Свояченица принципиально не ставит прививки своим малышам (год и три) . Считает это ненужным.
Имела по этому поводу беседу с участковым врачом, заведующей детской поликлиникой, медсестрой в детском саду.
Написала отказ. Принесла его в садик. На реплики типа: "Мы вашего ребенка в сад без прививок не возьмем" - "Не имеете права. Или будем через прокуратуру разговаривать? " - "Не надо". В итоге, старшая уже год ходит в садик, не имея прививок.
Она трепит нервы Вам, а Вы потрепите ей...
Ну вообще то если Ваши дети аллергики, как минимум, они должны стоять на учете у иммунолога. Карточку можете хранить дома не вопрос. Главное запомните, что НИКТО и НИКОГДА НИКАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ НЕСЕТ, ТОЛЬКО МАТЬ, чтобы они не говорили. А насчет милиции думаю лукавит, мы не в Финляндии живем, милиции есть чем развлечься....
конечно не законно! это в каком городе такое творится! ?

я бы тоже не далала в такой ситуации! стойте на своем... хотя я за прививки, но только в том случае, если быть уверенным, что с ребеноком все будет в норме!
Марина Кризская Мв возле Краснодара живем..у детей жуткая аллергия-опухание гортани(как у меня в детстве).Любая прививка для них почти смертельна...аллерголог и имунолог написали в карточке,но чую щас сделают так что и карточку потеряют..
Света Портная А Вам с Вашей аллергией прививки ставили?
А почему бы не делать прививки, если так печетесь о здоровье своих детей?
Идите к иммунологу, сдавайте анализы, наблюдайтесь, пусть он распишет вам индивидуальный график прививок - и будет вам счастье.
У меня сын тоже аллергик, все прививки делали под контролем иммунолога, с отставанием от стандартного графика на 1,5-2 года импортными вакцинами. Абсолютно никаких последствий или осложнений и сложностей с районным врачом: )
Перед каждой прививкой сдвали стандартный набор анализов, чтоб исключитель возможные осложнения. 1-2 дня до и после давали антигистаминные препараты.
Марина Кризская наверное у вас не такая страшная аллергия ..
посмотрите http:// www. 1796kotok. com/forum/viewtopic.php?t=4537(пробелы уберите)
Ваше право написать отказ и не ставить никакие прививки. Хотя многие врачи не знают или не хотят знать законы. Финик хорошо очень вам написала.
Карточку вообще им нельзя отдавать. Прививки - ваше право, а не обязанность. Пусть хоть к президенту идет.
Raygul Kaparova
я своим детям прививки сделала, но делала тогда когда сама считала нужным, т е когда дети и моя вся семья была здорова около 2-3 недель! а так это ваше полное право! у нас врачи не заставляют, но предупреждают!!!
Есть очень хорошая книга по этому поводу, разъясняющая все нюансы прививок. И о том, стоит ли их делать или нет. А если нет- то какие действия предпринимать в этом случае. Советую почитать. Автор А. Коток "Беспощадная иммунизация или вся правда о прививках". Если надо ссылку на скачку- вот http://fileshare.in.ua/3060775
прививки нужно делать, хоть и не хочется
обратись в гор. здрав. если есть мед. отвод от прививок они дадут справку. потом как только медсестра на порог ты ей эту справку в нос тычешь и рассказываешь ей куда идти.