Воспитание детей
Как меньше зависеть от родителей, если живу с ними? (внутри подробнее)
надоело, что они постоянно напоминают о том, что они меня кормят и так далее при конфликтных ситуациях, типа я не должен вобще спорить тк живу в их квартире ( Я студент мифи, поэтому работать к сожалению не могу, но решаю математику студентам за деньги. У родителей все равно приходится брать деньги, тк тех что зарабатываю даже на покушать не хватает, беру где-то 1000 в месяц. Оченнь не нравится брать... КТо-то знает как в этой ситуации поступать? родители не жлобы, спрашивают что подарить на ДР например, но я же не могу сказать что мне нужен к примеру плеер, чтобы потом они говорили - вот мы тебе плеер купили, а ты даже не уважаешь старших и споришь!
ну родители, как понимаю попрекают тебя всем тем что дарят, кормят и т. д. Это не правильно. Ребенок не должен на себе этого ощущать. Пока ты учишься. . придется скорее всего потерпеть и чуть полояльнее относиться к родителям в плане не скандалить, пререкаться и т. д.
Как закончишь институт, устроишься на работу и начнешь зарабатывать САМ, тогда все изменится.
Удачи.)
с каких пор студентам противопоказано работать? у меня сын школьник и то на карман сам себе зарабатывает- клеит объявления!
Учись, потом будешь самостоятельно жить...
Простой выход сам себе зарабатываешь, кушаешь свое+отдаешь деньги за коммуналку. Не нравится? значит язык засунул.... и становишься пай мальчиком, дома моешь посуду, убираешься, например чистишь сантехнику, выносишь мусор и не хамишь родителям.
Ты знаешь.... это ведь на самом деле всегда ДЕЙСТВОВАЛО и ДЕЙСТВУЕТ... : и дома, и на работе, и на празднике-------КТО платит---тот и ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!!!. Ты --пока что, её НЕ ЗАКАЗЫВАЕШЬ.... А что здесь особенного? Тебе ведь не приходит в голову на РАБОТЕ качать свои права и предпочтения, или в институте?. . Ты живешь там по ПРАВИЛАМ, которые тебе УСТАНОВИЛИ! ! .И спокойно переносишь разные "взбучки" ,выговоры",замечания.... Дома--НИЧЕГО не меняется...
ищи девушку с квартирой
Не жить с ними. Сними квартиру
А ты им скажи, что они тебе делают установку таким образом на будущее, когда станешь самостоятельным, то в твоем сознании так и останется, что помогать (давать деньги) нужно за что-то, а не для того, чтобы.. . Вот ты начнешь зарабатывать и тоже будешь им помогать исходя из этой установки. Себе же делают хуже в будущем. Так что мягко им намекни об этом...
плохо тебе надоело. захотел бы - перешел на свои харчи уже давно. не ты первый. а плейер - не предмет первой необходимости. ты просто привык от них зависить
Они тебе спасибо должны сказать - фамилию в люди выводишь!
единственное, что тут можно посоветовать - это просто терпеть их слова (в конфликтных ситуациях, когда они начинают высказывать всё). Лучше свою гордость засунуть в такие моменты куда-нибудь подальше и не ругаться.. . Родители все-таки, всегда хотят лучшего. Попробуй какую-нибудь работу поискать, где будут платить нормально, чтобы на элементарные нужды хватало и чуть-чуть на мелкие расходы оставалось + про учебу не забывать) Студенту в принципе не очень сложно такую найти.) ) Удачи!
Чтобы меньше зависеть, нужен свой доход. Попробуй найти подработку на дому. А по-моему твои родители строят из себя жертву перед тобой. Зачем так говорить, ведь ты не сидишь дома просто так...
Опыт. в 60-х иногородний студент взял и женился на 1 курсе на москвичке. дом. стол. секас.. . на 5 курсе развелся. Кажется родила даже.. .
найди женщину постарше с жильем и прямым текстом ей....
Если вы не можете работать, то родителей придется все же как-то "терпеть"