Воспитание детей
когда лучше идти договориваться в садик?
стоим на очереди. сходила - поговорила, поняла, что на след. год не пройдем. :( в прошлом году некоторые давали денег и их брали. думаю - сходить сейчас попробовать поговорить про будущий год, или тупо ждать, когда будет набор в мае? но вдруг к маю у них или цена повысится, или вообще сменят руководство, да мало ли что... хотим именно в этот садик. а если сейчас пойду - вдруг они к маю уже забудут ? в этом году пойти пока не можем по сост здоровья.
Мы пошли, когда нам было пол года. Одна знакомая пошла, когда ребенку было несколько месяцев. Были случаи, что и во время беременности. Если в вашем городе напряженка с местами, то лучше будет идти по-раньше. Вы просто бронируете место, а когда вам идти, решаете сами. Еще действует закон: Когда заплатишь "спонсорский взнос" , тогда и место получите!! ! Удачи.
Сходи в Январе. Вроде и год уже новый и до мая есть время напомнить о себе.
Вообще конечно надо было раньше думать - щас уже бегут как тока ребенку месяц исполнятеся.. . Ну а вам лучше все-таки попробовать решить вопрос с помощью денег !
Если Вы стоите на очереди и она должна подойти не позже того срока, который вы наметили для своего ребенка (лично я рекомендую три года) , то можно "тупо ждать" :) весны. Но уж в мае идти в самом начале "страды". Например, в нашем городе надо идти по средам или четвергам, так что рекомендую идти в первую же среду (четверг) .
Кстати, по поводу оплаты. Её НЕТ. Есть добровольная спонсорская помощь. Т. е. в принципе можно ваще не платить. Я платила, точнее сдавала на окно, но при этом писала заявление - мол, прошу принять спонсорскую помощь в виде окон.
Tanya Smirnova
да до меня дошло, что очередь не подойдет. нам исполняется 3, т.е сад. а в сад уже набора нет - все плавно перетекают из яслей. нам намекнули. если бы нам было меньше 3 - мы бы точно пошли по очереди - уже давно стоим. вот и думаю, может сейчас попросить в ясли взять?а помощь - да, добровольная. конечно. что скажут - то и куплю. садик хороший :))) боюсь, просто, что весной уже брать не будут. в другом уже даже с подарками только в очередь! :))