Воспитание детей

чем занять ребенка 7 лет в поезде (едем на юг, более суток)

Angelika .....
Сутки на поезде: Самое тяжёлое для ребёнка - ограниченное пространство. Тем более, что в таком возрасте на одном виде деятельности ребёнок может удерживать внимание больше 25-30минут.
24 часа минус сон ночной, минус время на кормление, гигиенические процедуры, дневной отдых. (не сон, если ребёнок не спит)
То, что осталось, разбейте примерно на равные промежутки.
Чередуйте - порисовали, сходите "погуляйте по вагону"(посмотрите вне купе в окно, там всё мелькает, картинки меняются -дети любят динамику) , обсудите то, что вы видите проезжая, возможно найдутся попутчики- пригласите к себе, или сходите к ним "в гости", почитайте, но не длинные рассказы, а детские стишки, предложите самому ребёнку - во что он хочет поиграть и поиграйте с ним, предложите игры на понятия (я назову фрукты (машины, одежду ), а ты овощи (транспорт, обувь) пусть даже неправильно называет важен сам процесс занятости, пазлы (по возрасту кол-во фрагментов ),пластилин. Не настаивайте, если ребёнок отказывается, лучше идите на поводу его желаний, и всё придётся делать Вам вместе. Вам лучше знать, какие игры интересуют Вашего ребёнка, возьмие их с собой.
Очень много усилий, стараний и фантазии придётся Вам приложить, потому что, я повторюсь, сложность в ограничении пространства.
Опять же пересадки и сборы, они утомляют и выматывают даже нас с Вами. Поэтому учтите мои пожелания по поводу того, что внимание ребёнка недолгосрочно, Вам придётся быть с ним вместе, и игры динамичные и эмоциональные.
.
Камила Камила
Лучший ответ
Да чем угодно, игрушки, книги, мультики
купите и показывайте постепенно в поезде пару новых игрушек, книгу, можно пазлы. DVD с новыми мультиками (если есть) очень спасает положение. купите с собой журналы с героями мультфильмов и развивающими заданиями (сейчас их очень много) . днем ложитесь вместе спать.
Мы с родителями как раз ездили, когда нам с сестрой 7 лет было. Конечно, мне было нескучно с сестрой плюс ещё девочка примерно нашего возраста с нами ездила. Во-первых, нам в поезде вообще было интересно. Даже просто в окно смотреть. Во-вторых играли в разные настольные игры, в "слова",в "города",в "балду".
Лида Померанец
Только вернулись, дорога была 36 часов, двое деток (6 и 3 года). Брали журналы, игрушки, разукрашки, даже вырезали что-то. Был портативный DVD.В вагоне много детишек, наши с ними пол дороги игрались.
Дайте сотик и пусть играет в игры, если очень дастал, а так можно много чего придумать и порисовать и почитать и в карты поиграть или какую другую игру возьмите с собой.
Закидывайте на 2 полку..., это уже для меня было удовольствие
книга, паззлы. в окошечко будете смотреть.
Ажар Бейсенова
Спать + играть + мультфильмы
Zhuldyz Ermekbaeva
главное, чтобы не тошнило во время чтения))) у меня такая проблема с детства. возьмите ноутбук с мультиками)
меня никак не занимали
я сидела и в окно смотрела