Воспитание детей
Моя мама умерла когда мне было 6,сейчас мне 16,но я почти каждую ночь плачу по ночам...
Держись девчонка! Этому горю не помочь! Дай Бог тебе счастливой судьбы!
Скорее всего плачете вы не из-за мамы. Просто жизнь не складывается так, как вам хотелось бы, и, естественно, вам кажется, что если бы мама была жива - все было бы по-другому. Выбросьте это из головы. Вы уже довольно взрослая, в сказки не верите, потому не надейтесь на чудо, примите все как есть, работайте над собой и для себя и будьте счастливы.
не надо здесь жалобить людей, и изображать из себя царевну несмеяну, значит глупая если плачешь. Ничего хорошего в этом нет, тем более покойнице плохо от твоих слез, она в воде лежит, если сама тупая так хоть маму свою пожалей, память о ней должна быть светлой.
Я понимаю... Мне было почти 40...скоро будет 44, я так же плачу и вижу во сне...
не плач.. там не горя, как и нет причины..
Мама всегда с тобой. Не плачь.
очень жаль.... но тебе нужно её отпустить! пока ТЫ мучаешься, то и она мучается и вам обеим не будет покоя! это уже не изменить и её этим не вернёшь. тебе нужно чувствовать себя счастливой и тогда твоей маме будет хорошо на небесах!
удачи тебе! жизнь продолжается!
удачи тебе! жизнь продолжается!
Privetik,ne plahc.Hotia esli cestno to ja toze do sih por placiu po nocam.moja mama umerla 8 let nazad.ja tebia horoso ponimaju.
могу провести консультацию. .
это не хорошо...
это не хорошо...
Да, согласна. Просто вы, скорее всего, очень закомпексованы. И думаете, что при маме, вас бы никто не обидел, т. е. говоря проще, себя жалеете. Не маму, а себя. Это в вашем возрасте совершенно нормально! Только вы пошли по пути наименьшего сопротивления: за свою жизнь надо бороться. Вам 16. Впереди экзамены, поступление. Научитесь быть хорошей хозяйкой, замените маму дома. Не надо жить амебой. Ровестники вас могут и подождать. Если вы считаете себя некрасивой и неловкой, так это просто период гадкого утенка. В вашем возрасте моя дочь была очень полна, даже толста. Вечерами вытаскивали ее из кухни. Сейчас ее и не узнаешь. У вас будет все также. И запомните раз и навсегда испытания даются только тем, кого любит Бог. Как ни жестоко это звучит, но это так. Это слова Матушки Афанасии. пусть человек настрадается сейчас, чем в более позднем возрасте. У меня в детстве была похожая ситуация, хотелось умереть, чтобы меня заметили и пожалели. А сейчас я самая балованная и любимая.
бедняжка (
жаль что папа не смог тебя поддержать в трудную минуту, думает токо о себе :(
Представь себе, что ей там очень очень-очень хорошо и засыпай.
Кто то из стариков говорил, что когда по усопшему долго плачут, то там где он находится всегда идет дождь и ему там сыро и холодно. Не плачь деточка. Конечно без мамы тебе тяжело, но будь умничкой возьми себя в руки. Ты будешь счастлива.
Хочешь чтобы тебя пожалели?
Дашенька!! ! Мне очень хочется поддержать тебя хотя бы теплым, добрым словом- не обращай внимания на людей, которые пишут что у тебя что-то не складывается в жизни, или что у тебя нет причины плакать, или говорят в отношении мамы такое страшное слово- покойница, Бог им судья, они просто не понимают что это такое, остается только пожелать их матерям долгих лет жизни.... Просто думай о том, что мама с тобой всегда, она ушла из этого мира- но она есть в другом! и пусть ты не видишь ее, ее нет возле тебя -но она всегда где - то рядом, прислушайся к себе- и ты почувствуешь е присутствие ВСЕГДА . Когда тебе бывает плохо -мысленно попроси овета, и думай о том, что маме очень хочется видеть тебя счастливой, веселой. А когда нибудь, лет через 100 или может 200)): мы все обязательно встретимся со своими мамами, и расскажем им что с нами было, пока мы не виделись... мне было 22, когда мы расстались, сейчас 41, и эти мысли мне помогли это пережить. А у тебя ВСЕ-ВСЕ будет в жизни замечательно, по другому просто не может быть, твоя мама не допустит, чтоб было иначе!!!! МАМА НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ, ПРОСТО РЯДОМ БЫТЬ ПЕРЕСТАЕТ... (физически, а мысленно всегда рядом) Всего самого доброго тебе, Дашенька!! ! Наталья
знаешь я немного тебя понимаю !!!у моей соседке в 15 лет маму сбила машина, когда я с ней разговаривала поле этой трагедии. она сказала мне одну фразу: - Понимаешь, я осталась теперь одна, совсем одна !!!(и это при живом отце и брате чуть старше ее. )
Как оказалось, она была права. Морально ее поддержать стало просто некому. Ведь никто не знает какие были отношения в семье.
Может действительно Ваша мама была для вас не просто слово "мама" - а несколько большим, чего видно некоторым не понять. Жизнь продолжается - а вашей маме думаю было б намного приятней если бы ее дочь была бы сильной и продолжая жить, радовалась жизни хотя бы в память о ней !!!
А вообще говорят некоторые - что помянуть человека надо .
Как оказалось, она была права. Морально ее поддержать стало просто некому. Ведь никто не знает какие были отношения в семье.
Может действительно Ваша мама была для вас не просто слово "мама" - а несколько большим, чего видно некоторым не понять. Жизнь продолжается - а вашей маме думаю было б намного приятней если бы ее дочь была бы сильной и продолжая жить, радовалась жизни хотя бы в память о ней !!!
А вообще говорят некоторые - что помянуть человека надо .
Похожие вопросы
- Дорогие мамы!Подскажите!Ребёнок(2 года) ,ночью,с плачем,криками просится то ко мне,то к бабушке.Итак каждую ночь....
- Мамочки и папочки, подскажите как избавить ребёнка от вредной привычки - каждую ночь приходить к родителям в постель
- Папа когда выпьет постоянно орет на меня и маму из-за мелочи (мне 14),каждый раз плачу сильно.
- Малышка 6 мес. каждую ночь плохо спит и так полтора месяца...Что делать?
- Мамы, а после отлучения ребенка от груди ребенок у вас стал лучше спать ночью? не просыпаясь по 10 раз за ночь?
- Мамы! Подскажите..как объяснить ребенку, что он должен спать самостоятельно, без мамы? Ему 5 и каждую ночь слезы..
- Что делать если ребенок просыпается каждую ночь?
- Ребенку 9 месяцев.каждую ночь по 5-7 раз просыпается -А ваши дети как спали в этом возрасте?
- Подскажите,кошка 3 мес не лезла к новорожденному,а теперь каждую ночь ловлю ее,может ли она навредить?
- Ребенок 5 лет каждую ночь по 3-4 раза писает в постель