Мне кажется папа полностью мне сломал психику в плане семьи. Когда он выпьет орет на меня до слез, иногда дело доходит до того, что он поднимает на меня и маму. Матерится сильно, маму обзывает сукой и говорит что она охринела. И все это на моих глазах. В 12 лет у меня появилась собака, как обычно папа вечером напился и пошел с ней гулять, и вернулся без нее. Мы у него спрашивали "где она?" ,он говорил "там" и так несколько раз. У меня на глазах уже были слезы, а он смотрел и видимо специально так говорил. В конце этого обидного диалога он сказал "ее сбила машина" это была для меня ооочень обидная фраза т. к. он знал что я эту собаку очень люблю! Мы пошли ее искать и оказывается что она была в порядке, и когда мы пришли домой с ней он смотрел на нас, как будто щас убьет.
Сейчас пишу это со слезами на глазах. И все опять из-за него . Папа пьяный, спрашивает у мамы" где квас" 3 раза," в холодильнике " ,после чего выхожу из комнаты я и говорю, что он у меня. Он начинает на меня сильно орать типо чё ты раньше не вышла, я 3 раза спросил. сказала, что была в наушниках и иду в свою комнату, он не даёт мне пройти и толкает меня, я падаю на стул и бьюсь головой об дверь .Мама за меня заступается "Чё ты ее толкаешь???" На что он говорит "Это зараза (т. е. я) только сейчас сказала мне что квас у нее".Я начинаю реветь и ухожу в ванную, родители опять начинают друг на друга орать (это не в первый раз при мне происходит, и точно не в 10,гораздо больше).
Ну в общем-то вот моя история. Очень хочу переехать после 18,и также хочу что бы они развелись (года 4 уже мечтаю об этом) а мама все это терпит. Повторюсь, это все из-за кваса. Бред, согласна. Он часто ссорится из-за ерунды.
Надеюсь вы дочитали до конца и поделитесь своими историями, и может дадите мне совет как все пережить ещё 4 года, и не реветь каждый раз (ب_ب)
Воспитание детей
Папа когда выпьет постоянно орет на меня и маму из-за мелочи (мне 14),каждый раз плачу сильно.
14..паспорт.. можешь поступить учится с общагой.. время взросления..
Маме, видимо нравится. когда её бьют.
А ты можешь обратиться в органы опеки. Тебя изымут из семьи. Или можешь уехать после 9 класса на учёбу в другой город и жить в общежитии.
А ещё в России есть единый номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
Его надо гнать из дома
Лучше жить без него, чем бояться что он вас убьет
Маму спроси любит ли она его
Сходите в полицию чтоб они его нахер от сюда
Маму спроси любит ли она его
Понять проблему
Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство»,— говорится в Притчах 1:5. Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная или наркотическая зависимость, у кого она возникает и почему. Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа. Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка . Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. То же самое можно сказать и о пристрастии к наркотикам. Но алкоголь и наркотики лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше.
Не ожидать невозможного
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь недуг своего родителя, ты сможешь относиться к нему с бо́льшим сочувствием.. Точно так же, если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за их глупого поведения. Однако, не вылечив свой «перелом», они вряд ли будут для тебя хорошими и заботливыми родителями. Считай, что их пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.
Что зависит от тебя
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу. Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать. Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем... разразится "ссора»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей. Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя . Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны .
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями
Не ожидать невозможного
Что зависит от тебя
Пожалуйся на него в департамент защиты детей
тебе повезло. Когда они будут помирать, тебе будет пофиг, а вот если б все было в порядке и жизнь прекрасна - ты б ужасно страдала когда они помирать будут.
хорошо когда уже взрослый живёш отдельно и сам себе хозяин а что там где происходит просто фиолетово!
Я тебя понимаю, у меня тоже такое было и с отчимом и папой, я искал 5 угла чтоб убраться с хаты чтоб не слушать это, я бы помог, но моя мама просто сьехала от отчима и все.. Проси маму пусть снимут квартиру
Ваш отец алкоголик. Это болезнь которая описывается как раз такими симптомами как у вашего отца. Человек проявляет худшие свои качества и отказывается признавать проблему. Так поступают все алкоголики и семьи алкоголиков очень похожи друг на друга.
Ситуация не будет улучшаться, если продолжать жить так как вы живете сейчас. Чем раньше вы разъедитесь с отцом тем лучше. Вероятность, что он осознает проблему спонтанно и бросит пить очень маленькая. Это большая ноша, чтобы взваливать ее на плечи подростка, но что делать?
Вы находитесь в жестких условиях. В жизни людей часто случается жесть. Рано или поздно все сталкиваются с чем-то, к чему они не готовы. Принятие жести называется взрослением. Вы столкнулись с настоящей проблемой раньше чем большинство других людей. Это не обязательно плохо, потому что вы можете научиться быть сильной раньше чем другие люди. Во всяком случае я говорю это себе, чтобы сохранять бодрость духа.
Мой отец тоже алкоголик. Моя юность была отравлена этим и я всё еще помню как это. Сейчас мне 29, отец не бросил пить и моя мама все ещё не разъехалась с ним и со временем ситуация только ухудшается, папины психозы становятся все более страшными.
Мне хочется задать вам несколько вопросов.
Вам не кажется, что ждать до 18 лет, плохая идея?
Неужели нет способа съехать раньше? У вас есть родственники, которые живут отдельно? Ваша семья может потянуть съемную квартиру?
Какие конкретные шаги в вашем случае можно предпринять, чтобы разъехаться?
Вы внутренне готовы разъехаться?
Кроме вопросов у меня есть просьба. Не оставайтесь одна в своей ситуации. Обратитесь за помощью.
Вы внутренне готовы разъехаться?
Пойти в качалку, и поднять самооценку как я и сделал, а потом по морде ему битой дать
Боже.. это так похоже на мою жизнь. Вчера меня "любимый" отец душил☺️