Воспитание детей
Ребенок то и дело смотрит на свет в люстре. Не вредит ли зрению яркий свет?
да все дети смотрят. я поэтому купила везде вместо выключателей реле, чтобы плавно регулировать яркость. поменять выключатели-минутное дело, стоят они рублей 400, можно и дешевле найти. зато не вредит глазам)))
Моя тоже смотрит на лампочки постоянно...
Мой ребенок тоже смотрел, спросила у врача- оказывается вредно!
а я на солнце могу смотреть довольно продолжительное время. у мня брат тоже посстоянно на лампы смотрел, наверное, это у всех маленьких детей.
Скорее всего вашему ребенку меньше года, такие малыши смотрят на все яркое или светящее, для глаз будет полезней повесить на видное место несколько ярких игрушек, а на какую смотреть он выберет сам. Если лампочка слишком яркая, лучше поменять на более тусклую или регулировать освещение, в наше время это возможно.
Вредно ли смотреть на яркое освещение? Вы сами минут пять на яркую лампочку посмотрите, на себе ощутите. Не только у детей, но и у некоторых взрослых глаза бывают очень восприимчевы к яркому свету или освещению ( солнце, лампа и т. д)
Еще советую следить чтобы малыш равномерно смотрел в разные стороны, например лежа в краватке они могут постояно смотреть в одну сторону (на игрушку, полотенце или что угодно) , обратите внимание на что конкретно он смотрит и старайтесь либо объект перемещать переодически в противоположную сторону, либо ребенка перекладывать, то есть там где лежали ножки положить головой, таким образом вы избежите как минимум пару проблем.
Ирина Алексенко
Я каждую лампочку в люстре закрываю белой бумагой. И свет становится рассеянным. Теперь можно смотреть сколько хочешь.
как человек, связанный с оптикой, говорю- очень вредно. Самое опасное - это солнце. А вы были у окулиста?