Ребенку 3 года, мальчик, садовский.
Бьет меня, дерется - вся в синяках уже.
Начинает драться - только если злится (что-то не разрешаю или просто психует) . Может накинуться и начать грызть, вцепляется - как бульдожка. Я от него даже убегаю.
Потом может и пожалеть, но чуть что - дерется опять!
Как его отучить???
Воспитание детей
Ребенок меня бьет! ! Как отучить? ((
У меня для Вас есть книжка, в которой хорошо описана эта тема. Хотите почитать? Могу скинуть.
Поинтересуйтесь ситуацией в саду-может там кто-то демонстрирует открытую агрессию? Они же все друг за другом повторяют. Исключите в своей семье рукоприкладство, если оно имеется. А вообще 3 года-кризисный возраст, почитайте литературу по этому поводу (информирован-вооружен). Удачи!
ответное действие,
M..da, Nastya,vam tut nasovetuyut,pishite mne v lichku,ya vam otvechu.
Da,zabila predstavitsa,ya pedagog,rabotayu s detkami v detskom sadike ( u menia on svoy),imeyu bolshoy opit po psixologii i vospitanii.
Надо дать в ответ, при чем по тому же месту, что и он, не очень больно, но ощутимо - только так.
это так называемый кризис трех лет. Определите для себя и малыша 2-3 строгих нельзя, за которыми последует мгновенное наказание, а остальное терпеть и объяснять. Они в этом возрасте думают, что могут сами уже все сделать и со всем справиться, но на деле выходит по-другому, даже не раз "встав на одни и те же грабли" малыши стремяться к цели. Главное в этот момент не задавить их желание - добиваться цели, а просто помочь им. Я наказываю дочку (нам 2,11 а началось все с 2,6), если она что-то сделала, отправляю в ванну и говорю, что там она будет 3 минуты или пока не успокоится, раньше мы туда ходили каждые 5 минут, теперь стало легче, когда прихожу за ней, сажусь на корточки (опускаюсь до ее уровня) и объясняю, почему так нельзя. Спрашиваю. поняла ли она, что я сказала и когда убеждаюсь, что поняла то обнимаю и целую и идем дальше играть. Да иногда и по попе шлепаю, но уже намного реже. Она приучает меня к терпению - что тоже очень хорошо, да быва ют жуткие моменты и всплески агрессии и крика, но лишь таким образом я стала действовать и всего этого стало меньше, надеюсь, что мы с малышкой справимся и Вам желаю того же, ведь это наши детки и мы любим их безмерно, несмотря на такое поведение. Удачи.
Ремнем!
Анастасия Григорчук
так он СДАЧИ ДАЕТ!!!!
ох. . я бы за такое так врезала бы, чтоб онемел на всю жизнь! уродец мелкий! !
Мне такого никогда не позволялось, я воспитывалась в уважении к старшим. Родители мне всегда показывали, что мои желания и потребности- вторые, и все-таки не я в доме хозяйка.
А вам боюсь будет трудно. . можете бить, но не поможет.. . честно вам говорю, он только озлобится еще больше. Основные черты (такие как уважение к старшим) закладываются до 3 лет, к сожалению, вы это бесповоротно упустили ((
А вообще, на будущее, если захотите еще 1 ребенка завести. . При вот таком поводении самое действенное наказание- это угол (бить не нужно, просто за шиворот и в угол) . Ребенку вы не причините физического вреда, но ему будет обидно. Постоит в углу, скорей всего, обдумает свой поступок. Но и с этим ребенком можете вот так попробовать. Хотя не знаю, подействует ли сейчас это. . Давно он у вас так?
Марина Родионова
o kakom obdumivanii postupka mojet idti rech,rebenku 3 goda.
давайте сдачи. несильно, но ощутимо. ребенок должен испытать то же что и вы. у меня год и три месяца. кусается, щиплется и дрется. даю сдачи. пусть понимает, что так делать нельзя.
Стукнкть в ответ, пусть поревет и почувствует, что маме тоже больно. Иначе больше никак не отучите. Дерется с вами маленьким, представьте как будет дальше в подростковом периоде, если нет уважения к родителям. Так что думайте сами.
Не давать ему этого делать, не убегать, говорить, что этого делать нельзя. А лучше вам поможет психолог
эт надо на месте разбираться в причинах.
Характер наверное такой.
Раз ему уступила, вот он и обнаглел.
Может надо как собаке показать кто хозяин в доме (пардон).
Характер наверное такой.
Раз ему уступила, вот он и обнаглел.
Пока терпите--будет бить. Дайте понять, что Вам больно, пусть будет стимул пожалеть. Главное, терпение--сразу не получится. А будете наказывать, пойдет на принцип, еще хуже станет. Пустите на самотек, через пару лет ситуация из-под контроля выйдет.
Воспользуйтесь тем, что он все-таки малыш, тграйте на жалости... и не только после драки, а почаще просите его помочь Вам, покажите, как Вы в нем нуждаетесь.
Очень просто : любите его от всей души и сердца и причащайте один раз в неделю в церкви ( если он крещеный) а если нет.... окрестите
бейте, кусайте в ответ и обязательно объясняйте почему. Главное не идите на поводу у своего ребенка. Это больно, ребенка жалко, но необходимо. И еще: если наказываете, то наказывайте каждый раз за этот поступок вне зависимости от того где вы находитесь ( дом, магазин, улица и т. д.)
Перехватите руку и ей же гладьте себя по голове, приговаривая: "Маму нельзя бить, мама хорошая, маму нужно гладить"
Моя тоже еще та зверюга. И сдачу даем, помогает, но ненадолго. Какие-то дети агрессивные пошли! Но я заметила - что бесятся они в основном от безделья и недостатка впечатлений. надо их чем-то постоянно занимать, тогда агрессии становится меньше.
Сказать бате, пусть проведет беседу! Голос, мимика и т. д. отца, даже если ребенок не понял половины сказанного, действует очень положительно! Иногда можно треснуть но не сильно, блин но громко!
Анастасия Григорчук
Папу он тоже бьет, только удирает сразу - знает, что огребет. Но он упертый, будет реветь и сдачи давать.
Тем, что вы убегаете, вы показываете ему свое бессилие, он думает, что вы его боитесь. Не в коем случае так делать нельзя. Я бы раз, два глядя в глаза угрожающим голосом обьяснила, что так делать нельзя, а на третий раз отшлепала бы. У меня племянник кусал всех и родителей и детей, а один раз и мне перепало, прямо в ногу укусил. Я ему прямо по губам сдачи дала, сразу забыл что такое кусаться.
Наша дочка 2,5 года тоже бывает дерется. Я ее тогда сразу отправляю в другую комнату успокаиваться. Говорю, что как только она успокоится, я буду с ней играть. И, как правило, она быстро в себя приходит.
Убегать от сына ни в коем случае нельзя! Он понимает, что он сильнее Вас. Он ведь еще настолько зависим от Вас, а значит можно лишить его в наказание того, что он больше всего любит. И будьте с ним построже. Сразу зауважает.
перехватить руку и удерживая, так чтоб почувствовал, что не вырвется, спросить а если я тресну? не поймет, шлепнуть. и прикусить можно чуть-чуть. и папа пусть хорошенько за маму постыдит. маму надо жалеть и защищать.
может ему какие-ниб. успокаивающие настойки из трав?
моя подруга отучила дочь кусаться только укусив ее в ответ, больно, но сработало.
Валентина Морозова
Kлин клином?:)