Воспитание детей

а за рождение первенца, что, ничего не дают, только дают деньги при рождении 2-го?По-моему это нечестно!

1500 р за первого ежемесечно до полутора лет
3000 р за второго
Анна Гамолина
Лучший ответ
Вы имеете ввиду 250 тысяч или просто пособия? За рождение дают всем-и на первого и на остальных, а там уже сколько справок соберёте. Я не согласна с Пряхиной Л.... при чём тут подкинут"?Это выделяется государством и больше половины из нас этого не знают... если не получите Вы деньги уйдут в чужой карман. Я потеряла очень много пособий, уже имея пятерых детей-я просто не знала, что полагается. Требуйте-это наше право... и деньги наших детей. Мы же не из карманов чиновников просим, а то, что положено))
А у моей невестки трое (12, 10 и 4). Ничего не давали. И не дадут. ЭТО честно?
Дают! 15 тыс. кажется, и на работе 8... и пособие потом.. . просто за каждого следующего с прибавкой
ну вы же рожаете не для того, что бы подзаработать???? или только из за денег? порядка 25000 вы точно получите.
Татьяна Серова
А что это вы так обиделись? Скажите спасибо, что за второго дают, дети -то наверное вам нужны в первую очередь?
Инна Огиенко
пособие Вам дадут, а вот материнский капитал нет, все мы домохозяйки, а еще экономисты, бухгалтера, уборщицы, производственники и т. п. Подрасте ребенок, устройтесь на работу, почувствуете силы - родите второго.
Почему??? ?
Конечно дают и за первого, просто за второго больше.
Ирма Габуния
Да, тоже это интересует....
Kamar Myrzakulova
Материнский капитал дают только за второго (третьего... ) ребенка.
В нашей стране дают только срок. если вы имеете в виду деньги надейтесь на себя.
Это сейчас в нашей стране стали хоть как-то платить, а на второго и правда. материнский капитал положен. у нас трое, и мы в своё время ничего не получили и не получим, так не обидно ли? Но не в деньгах, как говорится, счастье, а в улыбках своих детей.
мне так не кажется! думаю что когда собираешься рожать надо надеяться на себя, а не ждать что денежку подкинут! а если бы вы знали что не дают за первого не рожали бы? после родов получите пособие по родам около 15000руб. , и до полутора лет будете пособие получить, хоть и не работали! я вот за первого вообще ни чего не получала! получила родовые 1400 рублей коляска стоила 2500руб. (8 лет назад)! и все!
А помоему нему не честно, то, что кто радился раньше 2007 то же не дают.
Это я про материнский капитал.
А у нас на Украине дают за первого в гривнах - 12500, за второго - 25000, за третьего - 50000, правда отношение грн. к доллару сейчас 7:1
Guljan Tuganbaeva
радуйтесь, что 30 лет нет, а то у нас дискриминация мамаш и по возрастному критерию!