Воспитание детей

Можно ли, чтобы имя ребенка при крещении и мирское имя были разными? Как это повлияет на его судьбу?

У моей дочери официальное имя Диана, а при крещении дали имя Ева, т.к имя Диана не православное. Говорят, что это не очень хорошо влияет на судьбу человека, правда ли это? и какие поверья есть по этому поводу? У кого-нибудь была подобная ситуация?
у меня тоже два имени. Мирское--Светлана и церковное Фатиния. Абсолютно никакого негативного (как, впрочем и позитивного)) ) влияния на свою жизнь я не заметила.
а насчет поверий, знаете, древние специально давали ребенку два имени--одно известное всем, а второе тайное, считали, что так они защишают ребенка от злых сил)))
Юлия Размологова
Лучший ответ
Наоборот хорошо когда у ребенка два имени. Только второе никто не должен знать. Оно как оберег .
Майя Семенова
Вранье все это, все нормально)) крестницу зовут Алиса, крестили как Ева, так все в порядке))))))))))))))))) не парьтесь!
Всегда так, когда имя не православное, дают другое имя. Это наоборот хорошо, и держать его нужно втайне от большинства людей. Если кто то захочет причинить вред вашей дочке (не дай Бог) , то навредить не смогут, т к весь негатив пойдет на ее официальное имя, а не на крещеное имя. Поэтому держите ее второе имя втайне.
Я живу с двумя именами, тетка моего мужа в миру Стелла, а по церкви Фатиния, и свекровь в миру Светлана, а по церкви по-другому.
Marina Gumeniuc
Почти у всех имя при крещении отличается от мирского имени, потому что дается по святцам, и зависит от даты рождения, а когда дается мирское имя, почти никто в святцы не заглядывает.
Яна Савицкая
Вы знаете нам тоже как то сказали что крестить и давать второе имя это хорошо только через какой то промежуток времени я поняла что у меня ни чего не получается так нам сказали что мне надо обязательно исповедоваться и чтоб Батюшка меня очистил а все это из за того что Два имени и из за этого я сама незнаю чего хочу !!!Ну вообще я думаю что своего ребенка буду крестить просто без всяких вторых имен .
У меня у сесты такая же ситуация. Ничего уже взрослая девушка, в жизни складывается все нормально, и никогда по этому поводу не парилась. Меньше обращайте внимания на всякие предрассудки.
Анна Шатунова