Воспитание детей
Зачем вы крестите своих детей? Ведь крещение - это не гарантия какой-то небесной защиты.
Крещение нужно, чтобы войти в царство небесное, когда мы будем умирать. Но крещение не дает нам никакой небесной защиты. Это говорят сами святые отцы. Дак дайте же ребенку право выбора, не будьте сволочами.
Действительно. Считаю, что младенцев нельзя крестить, так как должно быть право выбора.
Wise man 38 минут назад
Мудрец (10408)
Днем это запрещено. Учи закон. И со своими советами иди к своей мамаше.
Мудрец (10408)
Да, это защита. Спорить не намерена. Если Вам этого не понять, просто не понимайте. И не надо называть сволочами родителей, которые желают воспитывать детей в христианских традициях. Право выбора-пожалуйста. Значит наше воспитание, любовь и вообще поведение были для них неубедительны.
Ольга Полойко
Значит ты не знаешь смысл крещения. Живешь в грехе. Спроси у любого батюшки, он тебе расскажет, что крещение не дает никакой защиты.
я бы вообще не давала ни на что никакой гарантии, и на длинную жизнь тоже
А кто им не дает право выбора то? ) Ну вот моя дочь с младенчества крещеная, сейчас в Бога не верит совсем, и что? ) Ей это совсем не мешает - не верить
Ольга Полойко
А вы в курсе, что вы взяли большой грех на душу? Ведь, если крестили, значит в ответе. А если ребенок крещеный, но не посещает литургию, не причащается - это большой грех что на вас, что на ребенке.
Меня вот крестили в детстве. Я выросла, категорически не приняла церковную христианскую веру, на уровне подсознания она меня не устраивает. Так что против крещения детей в принципе, этот обряд должен проходить человек зрелый, осознавший последствия своего поступка. Ну я на родителей не обижаюсь, крестили и крестили, это уже давно ушло, нужна вера именно в этого бога, а у меня её нет, да и не было
Вот именно. Не будь сволочью, окрести ребёнка. Вдруг несчастье, болезнь и ребёнок не успеет достичь духовного возраста и принять решение. Зато родители, близкие смогут в церкви молебен заказать, отпевание. А так уйдёт не известно куда.
Ольга Полойко
Ты видимо настолько идиот, что не в состоянии вникнуть в вопрос. Ведь я все написал для таких даунов как ты.
надо дать человеко право самому выбирать.
надо ему это или нет.
и он пусть делает это в сознательном возрасте. сам.
все.
надо ему это или нет.
все.
Традиция. В подобных вещах не чем нельзя быть увереным.
сейчас так модно
а я крещу не для защиты небесной, а для того чтобы как минимум святой дух оградил мозг и сердце от грязи.. которая будет в него проникать задолго до того, как он будет способен ЧТО _ ТО ВЫБИРАТЬ САМ!!!!
Ольга Полойко
Где в Евангелие написано, что при крещение в тебя ппоникает святой дух? Сами придумали?
а ведь многие родители навязывают детям веру. Вот это действительно даунизм
бред
Ольга Полойко
крестить то точно
Наука, высшая математика и физика, микробиология, нанотехнологии -
Наши предки получали информацию чувствами.
Не хотите, не крестите.
Бог не нуждается в вашей мнительности.
Не хотите, не крестите.
Бог не нуждается в вашей мнительности.