Воспитание детей

Кто крестил своих детей: вы постились? Потом исповедовались перед крещением? Обязательно ли это?

Milashka Malvina
По всем канонам для крестных родителей обязательна исповедь и причащение, три дня поста ( без кровного) и воздержания от интимной близости.
НО, это редко кем соблюдается.
Сейчас уже даже и символ веры учить не нужно... когда я мальчика крестила, батюшка просто читал его а все крестные родители повторяли... ну и до крещения он коротенькую проповедь прочитал, что значит быть крестным... минут 20-30
вот и все
Галина Лифенко
Лучший ответ
Если спрашиваете, значит Вам не обязательно, иначе бы не спрашивали.
Мы не крестили и нас не крестили - это тоже не обязательно.
сейчас, говорят - обязательно,
раньше этого не было...
Катя Лисицына
Нет, не постились, не исповедовались - батюшка такого от нас не требовал
Лиза Люсова
Нет, батюшка об этом не говорил.. .
А сейчас и так пост...
Irina Xxxxxxxx
не постились, не исповедовались. В день, когда крестили, выслушали лекцию и все
Честно скажу не постилась, тем более я грудью кормила и не исповедовалась, нас даже не спрашивали, Двоих крестила с разницей лет в 13)
это, как раз, не нужно. не стоит все валить в одну кучу.
Полина Панова
Не постилась и не была на исповеди.
Ольга Храмова
я через неделю буду крестить. Мне батюшка не говорил что надо поститься.
нет не исповедовалась
1,5 Литра Кваса =)
Насколько знаю-все приезжали-крестили... это неудобно с ребенком. .
может и обязательно-для глубоко верующих
Нет, мы ничего не делали.
Просто приехали, покрестили и всё.
Зачем вообще что - либо делать, я имею ввиду до, если все равно не веришь в это.
Мы не верующие, хотя и крещенные.
Anastasija
я нет, тк кормящим мамам нельзя поститься, а вот крестным желательно, но не обязательно)