Воспитание детей
были у врача правда не у нашего наш в отпуске то врач сказал что нельзя мясо давать до 8 месяце.
наш врач разрешил с 6 месяце ,мы едим по баночке в день ПЮРЕ БАБУШКИНО ЛУКОШКО ИНДЕЙКА С БРОККОЛИ и т.д а то врач говорить что мясо нужно по 50гр в день,скажите мне пожалуйста сколько ваш ребенок кушает мяса.простое мясо не едим едим только с овощами. мв на иск ск.нам 7 месяцев
вы всё делаете правильно
С 8-9 месяцев начинают вводить мясо в рацион малыша (мы именно так и поступили по рекомендациям педиатра). Приобщение к мясной пище начинают с 1/4 чайной ложки мясного пюре, смешанного с тем блюдом, к которому малыш уже привык (с овощами, например) . Потом за 7–10 дней это количество постоянно увеличивают до 30 г в сутки. С восьми месяцев можно давать по 50 г, а с девяти — по 60–70 г мяса в сутки. Будет лучше, если первым мясом, которое получит ваш ребенок, будет крольчатина или говядина. Позже вводится свинина, потом цыпленок или индейка. Так что этот врач более грамотней нежели тот, что в отпуске.
что-то мне подсказывает, что было бы хорошо Вам прчесть книгу доктора Спока.
епть)) ) ну вы назвали мясом - вот этот молотый картон как назвали фирмуПЮРЕ БАБУШКИНО ЛУКОШКО ИНДЕЙКА С БРОККОЛИ. врачвам имел в виду нормальное мясо, то есть фарш, но из мяса!! ! я ребенку купила один раз месяцев в 7 эту баночку он долго плевался, а я от жадности взяла да сьела как паштет - долго мне было не очень
А почему нормальное мясо исключаете из питания. Кролик, индейка Если будете кушать только протертую пищу, потом будет выплевывать все. Надо очень мелко резать поперек волокон и смешивать с овощами.
телятинку в блендер и овощи туда же!! (отварное все естественно) ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!! ! чем ПЮРЕ БАБУШКИНО ЛУКОШКО.
Если слушать некоторых педиатров, то дети сголоду умрут. Вам тут уже советовали приобрести книгу доктора Спока. Присоединяюсь. У меня еще советское издание. Она мне очень помогла, когда дети были маленькими. Я и сейчас иногда к ней обращаюсь.
Мы ели с 7 мес по 5грм каждый день-кролика, затем курицу, теперь уже телятину