6 – 8 месяцев
В рацион включают пюре фруктов, овощей, овсянку, протертое мясо. Каждую попытку введения нового продукта проводите с интервалом 2-3 дня, чтобы понаблюдать не вызывает ли он аллергическую реакцию такую, как диарею, сыпь, отдышку. Если у ребенка появляется негативная реакция на какой-либо продукт, то повторное его введение в рацион следует повторить через несколько месяцев, а в случае неудачи проконсультироваться с врачом. Фрукты должны быть доведены до мягкого состояния, исключение бананы, которые можно просто протереть. Овощи должны быть превращены в пасту. Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Начинают давать с крошки, затем проверяют реакцию, через день снова дают крошку желтка, равную четверти чайной ложки. Постепенно ежедневная доза доводится до половинки желтка, целый желток выдают после года. До года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделю. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре. Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Детское печенье.
Воспитание детей
что из продуктов можно давать в 8 месяцев ребенку?
нам 7 с половиной, мы едим вечером и рано утром молочко, к 10-11 ей дай фруктовое пюре, потом к 14-15ч. даю овощное пюре с яичным желтком и месное пюре, через день, после обеда кашу (или молочныо-фруктовый кисель), перед сном молоко, и в 6-7 утра тоже.... в промежутках пьем сок!!!
Нам сейчас 8. Мы едим:
утром - каша, через 1-1,5 часа что-нибудь из фруктов
обед - супчик (или овощной, или на бульоне) Мясо тоже начала давать протертое
полдник - творог, можно печенье в молочке растворить, можно пудинг "хайнц"
ужин - овощное пюре или каша
Наталья Уточкина
а продкты я спрашиваю какие новые?помидоры огурцы например?
Я стороница педогогического прикорма ( при условии что ребенок на ГВ)
Мы так питаемся и проблем нет!
Подробную информацию можно узнать на сайте - мама томск .ру
Мы так питаемся и проблем нет!
в 8 месяцев можно уже пытаться кормить нармальной пищей там манкой пюрешкой катлетой можно начинать!
мы в 8 месяце кушали уже творожки, йогурты детские"Агуша",картофельное пюре с мяском, супчики овощные, каши молочные обязательно, фруктовое пюре само собой, пудинг. Вроде ничего не забыла.