Воспитание детей

в 8 месяцев ребёнок способен узнать маму по скайпу? как думаете? за 5 дней не забудет маму?

уехала на 5 дней, боюсь что дочь забудет меня. звонила сегодня в скайпе им. доча вроде смотрела в экран, улыбалась на поцелуйчики воздушные как она обычно делает. обычно когда моя мама нам звонит, тодоча в экран почти и не смотрит, лезет кнопки на ноуте нажимать и всё,остальное не интересно, а тут когда я звонила то смотрела)) как думаете, узнала?))))
Мой бабушку и дедушку узнаёт. Но еще от качества изображения зависит многое.
Ани Петросян
Лучший ответ
Алмагуль Утепкалиева как вы растёте?))) рассказывай что уже умеете)
узнать-то узнает, главное, чтоб ребенок не расстроился. у сестры годовалая дочка: когда сестре пришлось отлучиться на три дня, племяшку оставили с бабушкой и первый день отвлекали играми, на второй день, когда мама звонила, малой дали трубку - тут началась истерека и малышка звала маму до самого приезда. когда второй раз пришлось уехать - при племяшке просто никто не упоминал маму и все обошлось благополучно.
Алмагуль Утепкалиева видимо девочка на гв была до этого времени, потому и реакция такая. гвшные дети тяжело переживают разлуку с мамой. а моей и с папой хорошо. мы с ним наравне с ребёнком занимаемся, поэтому выраженной зависимости от кого то у дочки нет
ну забудет, опять вспомнит....
блин я своего то и на час не могу оставить.. а на 5 дней с ума бы сошла.... я когда попала в больницу каждый час звонила спрашивала как дела.... у меня уже муж начал орать что типо успокойся и лечись.. а на утро сбежала из больницы.. ну думаю что не забудет.... вообще никому не могу оставить своего ребенка.. не знаю почему.. даже маме своей ((((((
Рада
Алмагуль Утепкалиева а я не боюсь))) мы за ней наравне смотрим и я в папочке уверена))) хотя он недоглядел гад и она с кровати грохнулась (((
я думаю, что узнала. . да и разница то. . ведь не только она скучает, но и вы тоже. . у ребенка связь с духом по-лучше, чем у взрослых, может физически и не понимать чего на экране, а духовно - видеть или чувствовать вас.

и по тому же принципу - дух ребенка узнает свою мать и любит ее.
нет не забудет. нашей 10 мес уезжали на 5 дней тоже по скайпу общались, но как то она без интузиазма, а когда приехали, так не слазила с меня))