Воспитание детей

можно ли давать в 7 месяцев ребенку супчики с зажаркой?

Ирина !!!
Супчики чуть попозже вводятся с 8ми мес.
Желудочек ребенка в этом возрасте не готов еще к такой тяжелой пище и тем более к зажарке.
Общий стол после 1года.... но такие супы после 2лет.

Сейчас ТОЛЬКО ОТВАРНЫЕ, без лука, соли и специй ОВОЩИ, из нескольких компонентов,
и легкие супчики с макаронными изделиями ( вермишель мелкая, фигурки мелкие) ,
с осторожностью морковь следует давать- дает аллергию.

Жевать в этом возрасте не все дети умеют, поэтому суп-пюре более предпочтителен.
(измельчив до однородной массы блендером)

Или как вариант для детского питания- детские супчики.

Нянька Богачёва
Лучший ответ
Не стоит,
Эльвира
Ему еще и супчики-то рановато! А Вы с "зажаркой". Ну вот. примерно так и пишут в интернете: Меню семимесячного ребенка:

Меню семимесячного ребенка должно выглядеть примерно так:

6.00 – кормление грудным молоком;

10.00 – суп из овощей на мясном бульоне – 20 г; овощное пюре - 150 г (в пюре добавить 1 чайную ложку растительного масла и полжелтка) ; мясное или печеночное пюре 10-30 г; фруктовые соки – 5-6 чайных ложек;

14.00 – кормление грудным молоком, один из фруктовых соков – 5-6 чайных ложек;

18.00 – овсяная каша (гречневая, рисовая) – 150 г; творог – 4 чайные ложки; скобленое яблоко или одно из фруктовых пюре – 3 столовые ложки;

22.00 – кормление грудным молоком.
Saken Ziyagul Zinok
Ну конечно же нет. Неужели так сложно найти меню ребенка до года.
Елена Орлова
Нет, конечно.
Лена
и хлеба с горчицей.. очень вкусно.
ну откуда такие дуры берутся...
Милана Басаева
от зажарки даже у взрослых может изжога быть. а вы гудничка хотите травить.
я своему не давала. в 7 месяцев мне кажется очень -очень рано.
Анна Рочева
Ребенку уже 7 месяцев, у вас от зубов должно отскакивать, что можно и чего нельзя ребенку, дремучая вы и ленивая мамаша.
нет, если не хотите после лечить расстройство желудочно- кишечного тракта
Вера Антонец
смотря, что вы там зажариваете)))))))) )
а так то можно
Полина :d
Они взрослым вредны.
Ага и коньячок под шашлычок,.
вроде бы не рекомендуется до 1 года.. . поищите в интернете
<< Аня>>
Можно немножко!
И бутерброды с сырокопченой колбасой на завтрак, и пиво в бутылочку перед сном)))))
***марина ***