Воспитание детей
Когда можно детишкам давать клубнику? 7 месяцев рано? и почему? какие последствия?
Наша бабуся заставляет есть клубничку...а меня, маму, никто не слушает!!!
Если Вы уверены, в её чистоте (бабушкина грядка а не магазин) то можно по чуть -чуть
И понаблюдать за ребёнком (сыпь, почесывание) Может быть и отравление если выращено с химией
Так что эксперементируйте--Но осторожно!!!
Если нет аллергии, почему не дать.
мои ели и никакой аллергии не было .
моя дочь с 6 мес. лопала, начали давать понемногу, на реакцию смотрели, чтобы не было аллергии. Последствий не было))))
Детям не рекомендуется давать ягоды до трех лет, так как у них еще не вырабатываются нужные ферменты для переработки ягод. Пользы 0, следовательно и нет смысла, только аллергию можно преобрести.
прям по капельке приучать нужно организм! иначе диатез обеспечен!
ну самое страшное что может быть ето аллергия, ну мое мнение 7 месяцев рановато ето .
Не торопитесь, успеете. Аллергия коварная штука, может не сразу проявится, а потом не будете знать на что.
дайте 1 каплю и понаблюдайте
начните по немногу и смотрите реакцию обязательно
Я сыну в 6 месяцев давала. Первый раз только совсем чуть-чуть: капля сока. Реакции организма не было, поэтому на следующий день дала чуть больше и далее по нескольку ягод в день. Опасность еще и в том, чтобы ягоды ребенку целыми в рот не попали, так как может подавиться.
вообще кажись рановато. . но я давала 1 раз промышленную детскую пюрешку клубника-яблоко.. у нас без аллрегии
Мы вчера попробывати тоже дать, вроде нормально все.
нам 4 месяца я уже давала малину, клубнику, сливу и все нормально.
Моему сыночку Ярославу недавно 8 исполнилось, я уже давала клубнику, со сметаной сделала, такой натуральный йогурт получился: ) все было хорошо после приема, ему очень понравилось, он клубники четыре съел:)
МЫ давали 1 штучку для пробы, вроде ничего, но не надо давать много вдруг аллергия будет