Воспитание детей
Маленький ребенок получил ожог кипятком
Дочка (1.2 года) обожглась кипятком (чашка кофе) - грудь и животик. Часть кожи сошло мгновенно, в дольнице нам поставили 2 степень ожога. Делаем перевязки с пластрем неприлепайкой и пантенолом. Сегодня пошла сыть по коже, на ночь приклеяли повязку Бранолинд. Что можете посоветовать? Останутся ли шрамы или неровная кожа? Очень волнуемся за последствия. Может у кого то есть похожий печальный опыт. Заранее всем спасибо!
мама рассказывала, что я, когда маленькая была, тоже чашку кофе на себя перевернула, да еще на шерстянные колготки... у меня следов не осталось.
Я в 6 лет в поезде налетела на проводницу с чаем, ехали на море, после моря всё чисто, шрамов не осталось. Но у меня не 2-й степени был ожог. А Вам олазоль не советовали врачи? там облепиха, может быть аллергия. У мужа загоралась паяльная лампа, кожа на руке сгорала (горящий бензин попал) . Пантенол плохо держался пеной и слабо снимал боль, а вот от Олазоля быстро зажило и следа не видно.
Заживет, только делайте все, как доктор говорит. Есть еще хорошая мазь СОЛКОСЕРИЛ ЖЕЛЕ (Solcoseryl jelly):
http://ill.ru/drugs/drug1078.shtml
Первая помощь при термических ожогах спрей Пантенол (всегда держать в холодильнике, когда в доме малыши) :
http://www.diabet03.ru/catalog/386/3184/
http://ill.ru/drugs/drug1078.shtml
шрамы останутся
шрамы могут остаться (((врачи операцию не предлагали делать?
племянник мужа тоже, когда был совсем мелким (примерно такого же возраста), опрокинул на себя чайник с кипятком. вся шея и грудь-один шрам! делали пару операций, но всё-равно шрам остался. мальчику уже 10 лет, наверно будут ещё оперировать, чтоб не так ужасно смотрелось.
Могут, но не факт. Я маленький пролил на ноги столько кипятка, что ходить не мог - потом все заросло. А вот уже постарше мне на руку дрянь одну строительную в расплавленном виде ливанули - до сих пор как клеймо на руке!!! !
Пятна идти могут, это и правильно, организм столько сил должен кидать на восстановление организма и клеток кожи, что нехватка витаминов и энергии может отразиться в виде сыпи и тп.
Мази нужны и мвитамины в натуральном виде, ну и поменьше истерик и переживаний, так как всё уже позади.
2-я степень. Скорее всего все заживет и шрамов не останется. Есть такой опыт, у соседки сынок опрокинул на себя термос с кипятком, ожог 3-й степени. Шрамы были, но он уже вырос, сейчас их незаметно (7 лет прошло, в в 1.5 года обжегся).
Пантенол, снимет красноту, отек, зуд, успокоит кожу и быстрее заживет. Испробовано много раз!!!