Воспитание детей
что делать ???ребенок получил ожог от чайника лицом помазала пантенолом а дальше. помогите девочки
пантенол спрей. и специальные противоожеговые повязки в аптеке от 10 до 150 руб за штуку. снимаются безболезненно, очень способствуют заживлению, гарантируют защиту от инфекций . есть в любой аптеке
Гульназым Алтыбаева
я таких на всякий случай заранее накупила разного размера, всегда в аптечке домашней и в коляске лежат
Алёнка Авгд.
спасибо побежала покупать!
А почему бы сразу не обратиться к медикам? Боюсь, здесь вам существенно никто не поможет.
Крем " Цап- царапыч", любые шрамы убирает, проверено
лучше всего от ожогов облепиховое масло никаких волдырей, да и никаких следов потом не остается. дать ребенку обезболивающее и от степени ожога к хирургу.
ожог от чайника? ! может, ожог паром?
вы бы в скорую позвонили. детская кожа тоньше взрослой, может ожог глубокий? ! может там что посильнее пантенола надо? ! чё сидеть-то? звоните, не бойтесь!
Алёнка Авгд.
ребенок чайником горячим приложился щекой)они в скорой сказали что пантенолом
Смотря какой ожог. Лучше сразу врачу показаться, чтобы последствий не было. И обработают все как надо! Не надо затягивать.
Конечно, обратиться к врачу. А до этого времени- постоянные холодные влажные компрессы- чтобы ожог не ушел глубже в ткани. Идеальный вариант- вообще держать в холодной воде до тех пор, пока есть боль. (2-3 часа, а то и дольше).
Наталья, Вы что, серьёзно этот вопрос задаёте? Какой возраст ребёнка? КАКОВА ПЛОЩАДЬ ОЖОГА? КАКАЯ СТЕПЕНЬ? ПУЗЫРИ? ПОКРАСНЕНИЕ? ДЛЯ НАЧАЛА ОБЕЗБОЛЬТЕ РЕБЁНКА, ОЖОГ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. ЕСЛИ ЕСТЬ ПУЗЫРИ, ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ. НА ЛИЦЕ МНОГО СОСУДИКОВ И МОЖЕТ БЫСТРО ПР. ИНФЕКЦИЯ. ЕСЛИ ПРОСТО ПОКРАСНЕНИЕ- СМАЗАТЬ ЧУТЬ СМОЧЕНОЙ ПИТЬЕВОЙ СОДОЙ ПОГУЩЕ. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ.
ну надо приложить что не будь холодное