Воспитание детей

Ребёнок получил ожог на руке. Кожа покрылась волдырями. Смазал сливочным маслом. Надо ли проколоть волдыри?

Вы сума сошли?? ? Все масла строго запрешены при ожогах, от них ещё хуже, волдыри тем более прокалывать нельзя. У ребенка сильный ожог Вы дома сами не справитесь. Мигом к врачу!! ! Вы ведь не хотите, чтобы ребенок мучался. Это Вам не шутки!!!
Конкина Светлана
Лучший ответ
Какое масло, какой прокол... .
Врачи есть в Вашем городе?
Пипец просто....
Нет. Облепихой смажь как появится.
категорически неправильная помощь. Завяжите руку стерильным бинтом и к врачу.
Намажьте слой потолще и съешьте на завтрак вместе с ребенком.
Все троллите, Сергей?
Татьяна Штельман Нет, что вы. Как я могу?
Маслом нельзя. Это хорошая питательна среда для бактерий. Купи в аптеке мазь аргосульфон - специально от ожогов, за два дня проходят. Пузыри нельзя прокалывать.
Алла Щекина
С таких мажут растительным ты бы еще ребенка машинным намазал лекарь хренов
Нельзя мазать ожоги маслом. И прокалывать нельзя.
Lejla Mamadjarova
Не надо было мазать маслом. Руку промыть, волдыри не прокалывать, использовать мазь пантенол от ожогов.
Только альбуцид = Сульфацил натрия = глазные капли противовоспалительные.
(продаются в аптеке. покупайте сразу много - они в маленьких флакончиказ или капельничках) и.. . капайте, капайте, капайте на обожжённое место. Боль унимается сразу. мгновенно. восстанавливаются ткани и эпителиальный слой изнутри !!!
Вера Галлямова
Охренели что ль?? ? Купите в аптеке пантенол, не издевайтесь над ребенком.
Мария Макарова
спасатель хорошо помогает
Dashulya Blue Eyes
1) Почему нельзя мазать маслом (сейчас уже не важно, но на будущее вам) : масло образует на коже пленку, которая препятствует охлаждению кожи. В результате под пленкой сохраняется высокая температура тканей и ожог расширяется и углубляется. Кроме того, масло не стерильно, и содержит огромное количество бактерий, и при открытых повреждениях кожи высок риск заражения.
2) В случае ожога необходимо:
1. Погрузить обожженное место под холодную воду (только чтобы не била сильной струей, лучше под душ или в тазик) . Чем раньше будет охлаждена обожженная поверхности и чем дольше будете охлаждать - тем меньше будет площадь и глубина ожога (минут 10-15 точно надо держать холод) .
2. Вызвать скорую помощь
3. Обратиться в ожоговый центр

Нельзя: мазать место ожога любыми косметическими и пищевыми продуктами, прокалывать пузыри (можно занести инфекцию, а поврежденные ткани от отсутствия лимфы повредятся еще сильнее) , промывать спиртовыми растворами, перекисью и подобными средствами, которые могут вызвать химический ожог и так поврежденных тканей.

Тем более это ребенок!! !

После осмотра врача - применятьь назначенное лечение (скорее всего, это будут противоожеговые мази и промывания мягкими антисептиками (мирамистин, хлоргексидин, фурацилин и т. п.)
Svetlana S.
Вообще не надо трогать. А в этом масле есть белок или органика, которые могут осложнить заживление...
Настя Егорова
Вызовите скорую помощь! Однажды (мы жили тогда в общежитии) наш сынуля обварился кипятком. Я была еще очень молодой мамой и понабежали соседи, надавали кучу советов. Что только не прикладывали! И только одна разумная соседка посоветовала вызвать скорую помощь. Потом врачи меня еще отругали. Говорят, что если бы сама так обварилась так сразу бы побежала к врачу. И потом, "господа хирурги" если вы вскроете волдыри, есть опасность занести в раны инфекцию. У вас там все стерильно? Скорую! И как можно скорее.
Надеюсь, что с ожогами вам больше не придется сталкиваться. А эту информацию почитайте.
Роза Есимова
задолбали эти тупые методы. Ну нельзя мазать ожоги маслом. И прокалывать волдыри нельзя.
трепо... а люди верят, переживают)))
пантенол ваш выход
Нельзя смазывать ожоги маслом! Прокалывать нельзя! Купите в аптеке спрей ПАНТЕНОЛ.
Мажьте облепиховым маслом-быстрее заживет. Прокалывать нельзя!!!
папашко, по существу в скорой хирург расскажет. волдыри прокалывает хирург в операционной, накладывает мазь левомеколь, наверх стерильный бинт - и каждый день на перевязки.
понятно?
в противном случае - ожоговые раны это самые сложные для заживления раны, без шуток. сами не справитесь.
Ни в коем случае.
Вы шо совсем шоли??? Конечно же нет!!!
Наталья Б
срочно а аптеку за пантенолом! ! и к врачу!!!!