Воспитание детей

Читаю ответы и не верю своим глазам. Как Вас лично растили?

Расскажите: при воспитании Вас применяли ли родители или родственники физическое насилие? Не в смысле забивали до смерти ежедневно, а так, периодически, за дело? Читаю ответы и поражаюсь: "...Человека можно вырастить словом,а не испуганное тело после телесных наказаний...." - и подобное. Те, кого шлепали в детстве, Вы считаете себя "забитой тварью", "испуганным телом" и чем-то прочим? Или не так уж это чревато? И еще. Вы ненавидите тех людей, которые посмели с Вами так в детстве поступить?
да меня лупили, и я тоже своих, сыны мне говорят, если бы строго не держала неизвестно куда бы свернули
Елена Василенко
Лучший ответ
Меня шлёпали, я шлёпаю... дети умнее нас порой, они умеют отличать несдержанный шлепок от бессилия или нервов от удара, пусть даже несильного, но злобного и отчаянного, нелюбящего его взрослого. Моя свекровь как то сказала ребёнку"Мама тебя бьёт и ничего не разрешает, а я вот какая хорошая, всё тебе разрешаю" На что мой защитник ответил"Ну и что, она шлёпнет а потом поцелует"Дети всё понимают, они чисты и способны прощать нам минутные слабости но не НЕЛЮБОВЬ
M. Sofianidou
страшные вещи пишете... меня не били и я своих не бью...
лупили. . и я за то НЕ благодарна. . в большинстве случаев просто влом объяснить было. . терпение маленькое.... своего не бью. . я человек мне мозги даны и речь не для того чтоб я руками на ребенка махала.
пару раз лупили за серьезные проступки.
родителей люблю и уважаю.
по любому надо бить только так из них вырастут настоящие разбойники
не знаю, были ли шлепки в нежном возрасте - не помню.
ремнем выпороли один раз - назвала деда дураком.
ненависти нет, наоборот сожаление, что дед ушел так рано.. .
орали на меня -это точно, семья такая.
Мама била брата всегда, а я все слышала и всегда плакала, с мамой были очень натянутые отношения, после окончание школы я уехала из дома и у нас так и не наладились отношения, ее не стало когда мне было 23 года, в детсве меня воспитывала бабушка, в детский сад я никогда не ходила, вот бабушка никогда на меня даже голос не повышала -с ней у меня очень нежные отншения до сих пор -в этом году ей будет 90 лет.
Поэтому я считаю, что детей бить нельзя.
Ну, у меня экстремальный вариант. Папаша забивал до потери сознания-просто так по-пьяни, а матушка от собачьей жизни зло срывала. Врать не буду-родителей не люблю, да и спились они уже.
А вот как воспитывать своих детей не знаю. Старшему 5 лет-избалованный. Слов не понимает, а бить жалко. Что делать?
Анна Заставная
Мне поддавали за дело. И сама я сюси- муси не стала бы разводить, если ребёнок не слушается. Иногда слово не доходит даже до очень разумного ребёнка. А на шею почти все детки очень быстро садяться, если с ними только разговоры разговаривать.
Меня не билли и я не буду.
Меня не били. Ругали, когда не слушалась.
Считаю родителей, применяющих к детям физическую силу, недоумками.
Ребенок заведомо слабее физически, и подавить его нетрудно. У кого ума мало - применяют силу, так ведь быстрее, не надо мозгами шевелить.
Дети повторяют родителей: если мама/папа несговорчивые, упрямые, капризные - ребенок будет проявлять те же качества.
Наталья Сингх
Чё-то ты, Валя, замутила!
Детей надо не бить!
Детей нужно ЛЮБИТЬ!!!
бывало шлепну, если поступок сына выходит за грани допустимого в моем понимании, но это настолько редко бывает, да и он сразу улавливает, если мама дошла до рукоприкладства по его попе, значит он перегнул палку где то.
но на сон обязательно поцелуюи скажу, что очень его люблю, чтобы он засыпал и просыпался с чувством любимого сынули.
Меня не били)
Анита Р.
битье -определяет сознание)))
Мало того что меня в детстве не били,
но и уважали моё право на совершение ошибок.
Я своим родителям, за это очень благодарна.

А если бы били, страшно даже подумать такое.
Хотя может кто-нибудь сказать: "это же любя! "
НЕТ! Ни в коем случае! Битьём любовь к детям не докажешь!

И ещё. Я ненавижу тех людей которые посмели бить детей!
А меня только старший брат бил, а родители его.
Татьяна Зуева
если бы меня не лупили ремнем в детстве, я была бы на панели как мои соседки, а не получила бы хорошее образование, имела хорошую семью, не жилабы в самом престижном районе и домЕ
Ну по жопе получала конечно.
В подростковом возрасте уже даже не пытались .
Ничего в этом нет и вырасла не злобная)))))) )
За дело, вот вспомнилось - я тоже бы по жопе дала.
Лена Ошуева
Меня никогда не наказывали
Меня несколько раз ремен пороль, и до сихпор осадок. Ладно бы по попе шлепнули, а вот ремень побольнее. Я потому своих только по попе и то в крайнем случае, а так угол помогает. Но чаще всего словесно договариваюсь и проблем с вочпитанием не имеем.
Я получала только за дело и зла на родителей не держу, а говорю спасибо за то, что они меня воспитали порядочным человеком, я тоже пострараюсь своих детей воспитать так же !
меня не били) я был желанным ребенком)
но если б прям забивали я бы скорее вырос отморозком или тихим скромным человеком который бы всех прирезал в один прекрасный день и повесился или вырезал лезвием себе глазницу и распоров себе живот повесился на своих кишках... ) скорее это)