Воспитание детей
Ответы на мой прошлый вопрос озадачили. Давайте честно: ЛИЧНО ВЫ бьёте детей?
Нет
Своих нету, поэтому неактуально...
Зачем. Всё решаем мирно.
Просто луплю и избиваю.
ПС: слово "порка" в обоих постах навевает на определенные мысли. Полно тут учеников-фетишистов.
У меня трое детей, сейчас уже взрослые. Скажу честно, старшему доставалось, но только когда он был подростком. Попадало ремнем, когда аргументы заканчивались. Среднего ни разу не наказывала, т. к. учился отлично и все понимал с одного раза. А младшего один раз выпорола собачьим поводком, за то, что пошел гулять с собакой и вернулся домой через 5 часов.
Нет
нет и не пробовала ни разу
нет
тьфу, тьфу, тьфу-пока нет, но ожидается переходный возрас и я его боюсь больше чем дочь
если нарушили договоренность о куреве и т. д., то выхватят однозначно, плюс еще и за вранье!
конечно. когда есть за что
Нет, только чужим давала по ушам.
Я нет, а вот меня в детстве били.
Зачем же такие громкие слова?)) ) Не бью, а шлепаю.. . редко, если заслужит...
Я своё отлупцевал....
Бывает, что шлепаю рукой по попе, старшая несколько раз получала подзатыльники, но сама понимаю, что это не метод и толку от него немного, это от бессилия, когда уже не хватает слов и нервов на спокойные объяснения и увещевания.
Увы, случается.
по др задайте вопрос - наказываете ливы детей ремнем и поркой или битьем по попе... .
не наказываю, только адекватное наказание нет мультикам, игрушкам, езде на машине любимой и тп
Когда доводит - шлепаю по попе, и вседа объясняю за что, хотя он уже прекрасно понимает и сам, что за дело
Пока не доводилось..
Бью.... По рукам или попе.... редко, но бывает.
Да бывает.. . Но стараюсь держаться до последнего
у меня своих нет, но как только увижу детей на улице - сразу бью.
А как же без этого. И старшая получала (ей сейчас 19 лет) , и младшему (год и десять) достается. Хоть и говорят, что "прикладывать руки" считается проявлением слабости, типа не можете справиться, но я считаю, что это весьма действенная мера, в разумных пределах, не утюгом же кидаться, и не избивать до полусмерти. Сынулька по попе "получает" исправно....
Иногда приходится к сожалению.
НЕТ! Как можно бить этих ангелочков? ^_^
Как самая крайняя мера воспитания, когда все аргументы исчерпаны и терпение закончилось...
Нет
мы пока очень маленькие. поэтому ответ Нет.
не била, но воспитывала мальчишек строго
однажды меньшенький выдал в школе, что маму он боится, потому что она бъет ( врал во спасение)
Мне тут же это все передали- чуть сквозь землю не провалилась!! !
пришла домой и показала на нем, что такое бъют... .
потом плакали вместе, но думаю, что урок на всю жизнь
приходится, но для вразумления, а не воспитания
Если вижу на улице - сразу бью, а как же иначе?
меня мама один раз в детстве ударила, но теперь я поняла, что действительно заслужила