Воспитание детей

Стоит ли давать воду новорожденному ребенку?

Врач говорит-"ненадо,хватит грудного молока".Но стоит жара 35.Ребенок ест примерно через 3 часа.Так может быть стоит?
Я сына родила как раз летом и акушерка НИЧЕГО против воды не имела против. Дай поробовать, а уж Лера сама опрелелиться, надо ли ей. В любом случае много на не выпьет. Согласна с предыдущим ответом: молоко - это еда!!!! Кстати, я сыну давала вместо водички фенхельный (или фенхелевый) чай - и жажду утоляет и для животика хорошо (это разновидность укропа)
Лидия Сороколетова
Лучший ответ
Если ребёнок рождён зимой, то он уже не является новорождённым, а это важно (новорождённому пить не стоит давать). Новорождённым считается ребёнок до 28 дней от роду, далее он грудной .Пить можно предлагать, а малыш сам решит нужно ему дополнительное питьё или нет.
говорят что "передним" молоком ребенок утоляет жажду, а "задним" голод. У меня плохо воду пьет с самого рождения (нам 3,5месяцев) , пытаемся давать но безуспешно, попробуйте с ложечки дать если он у вас на грудном вскармливании.
Натуська ***angel***
Конечно надо. И лучше не просто воду, а заваривайте ромашку и настоем ромашки поите. Он отлично газики отводит.
грудное молоко это еда. а воду даете прям по чайной ложки.
ну конечно надо. ща такие врачи шо ...
_Мята _
Если берет воду, то давать можно, вода -это не плохо. Тем более что ребенок у вас только через три часа берет грудь. У меня доця просто зависала на сисе и воду отвергала, но все дети ндивидуальны. А вот с соками, тут ошибка, это не питье, а тоже еда. Ничто не может заминить читую воду. Даже чаи .лучше вода.
Обязательно !!!Молоко - это ЕДА!
В такую жару может быть обезвоживание !
мое мнение - попробуйте. Если ребенок будет пить, значит, ему нужно, если нет - то нет.
Мои дети сами от воды отказывались. А вот когда стало можно соки давать, пили сок с удовольствием.
Обязательно надо, попробует пусть врач молоком в жару напиться.. Он хоть и маленький, но человек же. Да и не в жару надо, хотя бы чуть чуть, для желудка полезно. Раньше во всяком случае врачи давать советовали между кормлениями.
Анна Красненко
В жару обязательно.
И♌
Иришка ♌
Опытные говорят, что в грудном молоке есть все, необходимое для ребенка, - и борщ, и каша, и компот. Я тут тоже пару раз подобный вопрос задавала и пришла к выводу, что в жарищу давать ребеночку воду просто необходимо и это удобнее, если на улице гуляем.. . другой вопрос: станет ли ребенушек водичку пить.... мой не особо жалует)))
Anuta Tigranyan
Если будет пить, то давайте. Обычно детишки, которым хватает молока, от воды сами отказываются. Мои, например, вообще воду в рот не брали до 3-х месяцев.
Хочу добавить, что грудное молоко - это и еда, и питье. Первой порцией малыши напиваются, а потом молоко начинает вырабатываться более питательное.
Елена Барабаш
наша врач наоборот сказала поить водой в жару, тем более дочка ее с таким удовольствием пьет! нам 1 месяц. недостаток жидкости в организме не очень хорошо.
Надо! :) Пердлагайте почаще.
Aisuluu Tumanbaeva
Просто необходимо.
если кормите грудью, то ребенок вполне напивается, а если на иск. питании, то обязательно нужно.
Как подсказывает мой опыт то нужно, иногда хоть что охота дать чтобы не плакал.
Если пьет, то надо давать, моя не пила почти 8 месяцев, только потом стала, но она просто жидкость выплёвывала!
Конечно чуть чуть можно! Жарко же!
Обязательно надо давать. Молоко это еда, а вода питье. Вы сами можете есть и не пить?
конечно надо