Воспитание детей
стоит ли держать постоянно новорожденного ребенка в памперсе?или ограничивать?
или ограничивать?
Всего должно быть в меру, чаще подмывать и посыпать тальком, есть специальные крема под памперсы чтоб попка младенца несопрела, так что держать в памперсах, и оставлять без него чтоб попка "дышала" пока он не спит, чтоб все вокруг "не обдул".
Попробуйте сами попариться целые сутки.. .
Конечно, надо и проветривать попочку, и смазывать, и воздушные ванны полезны малышу.
весь мир последние лет 25 пользуется памперсами, ничего, живы-здоровы. ребёнок сухой, нет раздражения, крепко спит, матери меньше работы, нет запаха нигде. что же здесь плохого? если покупаете фирменные, и регулярно меняете, нет никаких проблем.
Есть взрослые, одень, походи и поймеш, как можно упреть.
Обычно мамы ( я имею ввиду адекватных мам, не мазохисток) , одевают памперсы, когда с ребенком из дома выходят (гулять, в поликлинику, в гости) и на ночь, высыпаться должен не только ребенок, но и мама. А днем, когда ребенок не спит вполне можно ползунки переодеть пару раз.
каждый раз, когда меняете памперс, нужно делать воздушную ванну, то есть подержать голеньким на воздухе минут 5 - 10, у каждго по - своем, трогайте ножки, чтобы не замерз ...
ты чего?? ? раздражение будет. сопреет всё там...
Надо в течении дня периодически делать "воздушные ванны",тока приучать малыша к этому надо постепенно., ессно чтобы в комнате в это время не было сквозняков и ребенок былв хорошем настроении, накормлен, выспавшийся. Удачи!
ограничивать. вообще, памперс - на прогулку, и на выход (мало ли) нужно чтоб ребенок чувствовал как ходит, и что это в штанах неприятно. тогда легко на горшок пойдет.
Конечно, на первом месяце лучше туго пеленать, чтобы в период формирования костей не искривились ноги.
Мы старались только на ночь одевать. Не желательно часто в подгузниках держать
смотря какие памперсы- в либеро это просто не возможно!
а вот хаггис и памперс нам с ребенком нравятся- он целый день сухой, ни раздражения не опрелостей!
только менять надо строго каждые 3 часа и сразу после того как покакал.
каждый раз при смене памперса протирайте влажной салфеткой или подмывайте, складочки кожи обрабатывайте кремом под подгузник или детской присыпкой
тогда точно ни каких опрелостей или др проблем у малыша не будет
Я считаю, что памперсы нужны только по необходимости (на прогулке или в поликлинике) , чтобы потом не было проблем с высаживанием ребёнка на горшок, сейчас у всех с этим проблемы. В наше время не было памперсов и не было проблем.
Мы одевали только на прогулку и на ночь
Можно, только надо менять каждые 3-4 часа. Сейчас выпускают очень хорошие подгузники. Но не забывайте устраивать воздушные ванны, оставлять голеньким, им это очень нравится!
Памресы для походов куда либо
Нельзя, особенно если это мальчик. Если сильно вымотались и помоч некому, то можно памперс. Ребёнка легче будет приучить к горшку. и памперс портит психику ребёнку. Из наблюдения за племянницей.
Первые месяцы лучше ограничивать. А потом можно посмелее. Следите за качеством памперсов.
я вообще не сторонница памперсов, прогулка на улице, поездки куда-то - это да, а все остальное время - противница.
Все индивидуально! У меня третий ребёнок и Пользуемся памперсами постоянно (естественно с воздушными ваннами перед сменой), ребёнку сейчас 4 месяца и за все это время не было и покраснений ни тем более раздражения ни разу, причём никакими спец. кремами под подгузник, присыпками и прочим мы не пользуемся СОВСЕМ. Так что каждая мама сама решает как комфортно ей и её ребёнку.
А вы сами попробуите целый день быть в нем . какого будет вам