Воспитание детей

А если 19-летнюю девушку обеспечивает ее парень, но учебу оплатить не тянет+

И за институт платят родители, то могут они по этой причине запретить ей не ночевать дома? Че-то пробило меня на эту тему, давно наверное не оставляли меня наедине с компом))))
Можно подумать, что в случае замужества дочери родители перестанут оплачивать ее учебу.. .
Вероятно, парень еще не заработал на свадьбу, вот и не женятся пока. Раньше разрешали ночевать у парня, теперь запретят - неразумно как-то и непоследовательно. Ими движет обычный родительский эгоизм, желание показать дочери зависимость от них. Зачем? Не проще ли выстраивать доверительные отношения, быть дочери старшими друзьями, а не менторами.
Алиса Алексеева
Лучший ответ
Молодец что обеспечивает. А чё не женится, коль все так сурьезно?
Алина Негро
Наташа Клим ну им и так вроде не плохо)))
Нет.
Они оплачивают добровольно.
Нельзя относиться к этому как к сделке, но если у них такие порядки в семье..., то наверное на практике могут. Но это уже шантаж.
Могут и должны, пока она хоть в чём-то от них зависит.
Luba Melnikova
даже не платя за ее обучение они могут ей запретить они ее родители, но фактически она совершенно летняя и в праве делать все что хочет
ну парень и не обязан оплачивать ей учёбу. Это уже как-то слишком. Он же не муж
Елена Зубкова
Если девушка созрела, для того, чтобы жить с мужчиной - то уж тем более созрела для работы и самостоятельной оплаты обучения. Мое такое мнение. Прежде, чем заводить семью, надо устроиться на работу и иметь стабильный доход.
Я бы запретил) И неважно кто за учебу платит. Передал бы дочь мужу, а не сожителю. А сожитель и муж это две большие разницы. Очень часто девушка считает себя замужем, а ее сожитель вполне справедливо считает себя холостым. И прав он, а не она
Наташа Клим Передал? Разве дочь, эта вещь, даже своего мнения не имеющая?..
Наташа Клим Кстати именно в этом случае девушка считала себя свободной, а мужчина женатым))
Наташа Клим Ой извиняюсь, не туда нажала, не хотела "троечку" ставить((
Ксюша Логинова меня папа передал сожителю. точнее как. съехались и стали свадьбу планировать. все таки не так плохо, когда они решили б совсем вместе быть (дети в смысле).
Парень обеспечивает, а ночевать у него нельзя))))))) прикольно...
А чем тогда обеспечивает?
Наташа Клим Одежда, косметика, проезд, телефон...
Пока ты от родителей зависима (а ты зависима) будь добра считаться с их мнением и их представлениями о том как и с кем.
А в чем проблема-то? почему родители запрещают не ночевать дома? она совершеннолетняя, почти живет с молодым человеком, тем более, который ее содержит.. ну и что что родители оплачивают учебу, если они могут, то почему бы не помочь???? это обязанность родителей дать образование своим детям... а не молодого человека... я встречалась с человеком, но почему то мои родетели мне таких условий не ставили, а просто помогали.... и спасибо им огромное... кстати тоже оставалась у своего МЧ...
родители должны быть благодарны парню, ведь это их обязанность, обеспечить своего ребенка, дать образование.... тут здоровые мужики с родителяму до 40-ка лет живут и не чего.. . а парень не обязан оплачивать ей не чего ведь она ему не кто, девушка ему даже не жена, вот поженятся другой разговор, но учебу должны оплачивать родители даже если они поженятся, их обязанность дать ребенку образование...
могут, они на то и родители!!!
Солдаты - это те же дети, только с волосатыми яйцами. Это я как военным могу прокомментировать.
Tarana Aliyeva