Тут многие пишут, что должны запретить. И даже если она будет зарабатывать, от нее не отстанут. Это такие родители.
Потыкать деньгами.. . плавали - знаем
Воспитание детей
Могут ли родители запретить 19-летней девушке не ночевать дома под предлогом, что они ее обеспечивают?
Запретить- нет)
А перекрыть кормушку- запросто)))
В вашем возрасте давно пора работать!! !
И никто вам не будет указывать, во сколько гулять.
Muhayyo Jabbarova
если вы имеете ввиду возраст 19 лет, то в этом возрасте обычно учатся, а не работают.
Они должны запретить. Нечего шляться по ночам. От этого и дети могут быть. А чтобы не спрашивать, надо показывать свою самостоятельность. А для этого пора начать работать и себя обеспечивать.
просто перестанут обеспечивать
Это логично. Кто платит деньги - тот и заказывает музыку.
Если есть рычаги давления, то и в 30 лет могут запретить.
Да, я вообще считаю, пока люди живут под одной крышей, они должны договариваться, кто во сколько приходит домой и т. п. Нужно в чем-то уступать родителям, тем более 19 это не такой уж и серьезный возраст, когда уже осмыслил, что такое взрослая жизнь и как себя надо в ней вести. А если при этом девушка живет за счет родителей, то тем более. В первую очередь нужно стать независимыми материально, а потом уже качать права.
легко. . а что, неправы?)
Конечно! Могут и должны!
я б именно так и сдела))).. хошь гулять,
научись зарабатывать)
Ещё как могут!
Конечно да. Иначе такой бардак начнется.
До старости можно манипулировать и диктовать условия человеку, который зависим. Но это насилие над личностью. А почему она обязана ночевать там, где родители хотят? Вроде бы совершеннолетняя.
плохо, если это самый последний аргумент. значит, нет понимания в семье. начнут упрекать деньгами - вообще отношения испортятся.
Вы не поверите - они вам добра желают! Просто со своей точки зрения.
Muhayyo Jabbarova
почему же? поверю))
пока она на вашем иждевение можно
Да вообще-то 19-летнему человеку никто не в праве что-либо запрещать, кроме закона...
Конечно могут, но я никого не слушала уже лет в 17, просто не делала того, что может СИЛЬНО не понравится родителям, так помаленьку приучала их что большая =)
Моя дочь работает и учится, отпускаю, потому что обеспечивает себя, по взрослому относится ко всему, НО ВСЕ РАВНО НЕРВНИЧАЮ, и пытаюсь отговаривать от таких ночных вылазок. А потом ведь смотря где ночуешь и с кем общаешься. Может родителям не нравятся твои друзья и у них есть все основания для этого.
В семье есть определенные правила. Их устанавливают родители. И запреты появляются не для удовлетворения их "кровожадности", а во благо.
Соблюдать их советуется всем домашним.
Моей 21, она живет в моем доме и у нас уговор: до скольки бы ни гуляла- ночевать дома и через каждый час маяк по мобильному. Должны же быть какие-то правила общежития.
в россии всё могут....
Знаешь я пока замуж не вышла в 11 дома как штык была. Мама попросила я сделала. Надо родителей уважать. Зато если мне надо было с начёвкой к подруге или с друзьями на дискотеку мне надо было сказать маме где я, с кем, и во сколько буду. А замуж я вышла в 23. И никогда мне не было стыдно что я уважаю нервы и сон мамы.
Muhayyo Jabbarova
Противоречите себе - то дома как штык, а то ночевать к подруге...
Родители много должны и поэтому могут всё. А у 19-летней дочери если нет к ним сострадания, то родителям ничего не остаётся как идти на жесткие методы.
могут нефиг по ночам шлятся где попало
могут