Воспитание детей

Что делать, если 19-летний парень не хочет работать, а сидит на шее у родителей

До минимума ограничить выдачу денег на карманные расходы и отключить интернет.
Легко советовать, а как подумаю, что никто (и я в том числе) не застрахован от такого поведения детей, - тревожно становится.
Светлана Чеховская
Лучший ответ
Кормить простеньким, отказать в деньгах и покупках.
Дать пинка и пусть ищет работу!
Хорошие родители своих детей до пенсии должны кормить
Sveta Korzachenko
в армию нах!
Ну -это наше национальное.... до старости сидеть на шее родителей....
Таня Гриник
Значит не голодный.
Нинель
Не кормить.
А чем парень-то занимается? Ежели он является студентом очного факультета ВУЗа, то он не обязан работать, он находится в это время на иждивении родителей. Родители в таком случае должны его обеспечивать!
А ежели не является, то на работу. В таком случае нужно родителям сказать, что он уже не ребёнок. Ежели он даже не пытается найти работу, можно вообще прекратить давать деньги, чтобы понял
Юл
Юля
скинуть с шеи тупо.
Вопрос этот к родителям. (ПОЧЕМУ? ) воспитание.
А моему 25-и он периодически не работает.... Нас это не сильно то и напрягает. Конечно, работал бы постоянно, денег больше было бы в семье... Но ничего не поделаешь))) Не пьет, не колется, во всем помогает, не скандалим... Просто жизнь у него такая...
Anastasia Alexsandrovna
не давать ему денег. Не покупать ему ничего, что просит.
Гнать его в шею!
Сне чувствует надобности ...-это ваша вина.
точно.. . в армию.... ультиматум поставте, либо а армию либо на работу, а в армии его воспитают... .
сам побежитна работу и деньги все отдавать будит....
если не собственник квартиры, не учится, не в армии - просто выгнать. Если учится то норм еще, сами такими были)
моему сыну 15 лет, кормлю одеваю а вот на "развлечение" он зарабатывает сам, работает смотрителем в музее и ему это нравится
Jade ~~
ту уже бесполезно что-то делать.... попробуйте лишь пищи, денег, т е средств к существованию и за квартиру берите.... может поумнеет
мне кажется это неизлечимо.. . потому что у меня у самой брат такой, только ему 18 лет...
лишить карманных денег!
моему тоже 19 лет... страдает сильной комп. зависимостью...
первый раз поступил в институт и бросил его через месяц... год дома просидел... второй институт бросил через 4 месяца ...ходил туда нечасто - 2 раза в неделю...
СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ И ЛОЖИТЬСЯ ЛЕЧИТЬСЯ В ПСИХУШКУ ОТ КОМП. ЗАВИСИМОСТИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ...
ЧТО ДЕЛАТЬ???