Воспитание детей

Почему 20-25-летние "деточки" часто "сидят на шее" у родителей?

Marina Kolesnikova
Я считаю потому что родители сами позволяют! я конечно тогда была зла на маму, когда гнала меня работать с 15 лет, но теперь я полностью независима от нее давно уже, а те, кто детишек своих баловали, сами и получают щас
Евгения Перцева
Лучший ответ
Потому что родители научили.
Gulya ******
Ленивые.. . Работать не хотят. Так воспитали родители может.. . Всякое бывает.
Все зависит конечно от воспитания. Я, например, уже в 17 и работала и институте училась, но считаю что можно помогать ребенку когда он учится (лет до 21-22-ти) . Но если нет финансовой возможности ребенок должен сам это понимать и начинать взрослую самостоятельную жизнь да хоть в 18-ть лет. А вот когда на "шее сидят" тридцатилетние "детки" этого я не понимаю....
Ольга Симонова
потому что их оттуда родители не скидывают
я тоже удивляюсь мне 24 и я такой фигней с 15 лет не страдаю!
Veronika Lifanova
потому что родители это позволяют.
родители позволяют
потому что их туда посадили родители
Veronika Lifanova вот вот...
Как понять сидят на шее? Т. е. живут за родительский счет? Так в 20 лет многие учатся в вузах на дневном отделении, работать в данном случае невозможно. Не идти же в ночную смену на пол ставки. Если жизнь припрет-все работать пойдут, но если нет крайней необходимости, то зачем.
Катя Кудрова
Ольга Симонова Можно и работать и учится на стационаре и при этом весьма хорошо.
Многие студенты так и поступают (потому что сейчас обучение платное и не все родители способны его оплатить...да и "карманные" "свои" деньги никому никогда не мешали).
Ну не все такие, это во-первых
Во-вторых, родители виноваты, не приучили к самостоятельности.
Это у тех родителей сидят, у которых денег много, а нужда заставит - и в 14 лет идут подрабатывать
Veronika Lifanova на все 120 % согласна
родители виноваты я с 17 лет работаю
Ира Гуть
Всякое в жизни бывает. Что самое интересное, многие так говорят со стороны ;) , а мама никогда в жизни не посчитает, что ее ребенок сидит у нее на шее.
Ekaterina-Bryunina
Так родители воспитали. Я с 17 лет перестала это делать.
С.
Серiккызы ...
а чё нам еще делать :_
Алена Кош
Хз... я не такой.
Алла Портнова
Таких деточек воспитали родители.
потому что считают это правильным.. .
хотя это нифига не так
Потому что есть возможность. Если родители не сбрасывают их, значит никому не мешает, что они сидят на шее.
Dasha* Igorevna*
воспитывать надо не эгоистов.
Потому что родители позволяют им там сидеть!