Полность согласна. Удивляюсь вместе с тобой. Да и тыл не всегда есть.
С ребенком живет в однокомнатной квартирке и крутяттся как белки.... Лучше бы на презервативы деньги откладывали регулярно.
Воспитание детей
Удивляюсь оптимизму 20 - 25 летних молодых, при всём.что происходит в России,они не перестают рожать детей,откуда такое
такое впечатление. что материнский капитал действует....
А что такого страшного происходит в России, что нужно бояться рожать детей?
Не вижу причин этого не делать.
Юлия Головенко
что такого страшного??
Вы где живете раз не видите??)))
люди Просто смотрят на жизнь. Что есть. где жить. как воспитывать.. . я от души завидую этой простоте взглядов. Некоторые плодятся как кролики хотя и сами то не жили толком. И всё делают с улыбкой на устах. Наверное это и есть крепкая здоровая нервная система. Тревожность и много ума ещё никого до добра не доводили
Всегда рожали и надеялись на лучшее. Что, сейчас хуже жизнь, чем в 30-40-50-е годы? Или 90-ые были лучше?
Так что же теперь продолжение человеческого рода отменять из-за проблем в России?! . Ну, тогда давайте вымирать.. . Динозавры вымерли и нам, людям, пора.. . Так что ли?? ?
Правильно уже написано в первом ответе "размножение - инстинкт самосохранения".
Историю почитайте!! ! Были времена (19 век и ранее) и похуже с большим разделением социальных слоёв и без Интернета!! ! И ничего - рожали, в семьях было даже больше детей чем сейчас...
у вас фобия. . это лечится
Ну и останешься на старости одна, муж - он сегодня есть, а завтра в горы ушёл, а дети, если их нормально воспитать всегда будут твоей семьёй. Нормальная женщина рожает при любых обстоятельствах, даже война не помеха.
Яно4Ка *****
ну у вас и нормы, знаете ли....
Нет уж… пусть лучше рожают, а то вымрем все как мамонты. Главное, чтобы рожали с умом, и при этом детские дома не пополнялись.
а что такого страшного происходит? )) все замечательно! вы видимо совсем молоденькая не знаете например как было в конце 80х начале 90х. . и между прочим мои родитеи и тогда 3их детей выростили БЕЗ ПОМОЩИ бабулей дедулей.. . и никогда не было так чтоб голодали.
родители не вечны, они стареют и им тоже понаджобится помощь детей. Просто в 20 лет еще юношеский максимализм.
дело не во времени, дело в стране.
Это не оптимизм- это тупость!
Не видят что в России не то что рожать нельзя! Жить НЕВОЗМОЖНО!
Я в ужасе от того что здесь происходит! !
Ничего подобного за свою жизнь не видела
Везде воруют врут и разводят ВЕЗДЕ
Если б я здесь изначально жила- сбежала бы очертя голову за тридевять земель
Я думала в Беларуси все плохо ан нет! бывает и хуже!! ! В РОССИИ!
Родители помогают агга конечно и как же
Везде воруют врут и разводят ВЕЗДЕ
Родители помогают агга конечно и как же
Им помогает отсутствие опыта.
Я сына родила в 95-м году. Можно подумать тогда было лучше. И ничего - выжили, вырастили.
Не понимаю я чего бояться.
Мне 26. Вот не было у меня 5 лет назад ничего, и родители ничем не помогали, зарплаты у них не те, учительские и т. п. Закончили с мужем институт, параллельно работая, купили себе машину ( отечественную правда) , потом квартиру, ребенку 2 года, работаю сейчас на дому. Просим у Господа второго ребенка, потом и на третьего надеемся.
Не надо на государство смотреть и чего-то от него ждать, надо на Бога надеяться и самим не плошать.
ну это не так связанно с оптимизмом и желанием с семьи, а тупо с залетом (хот уже не маленькие и знают как и что) но потом всетаки вместо аборта рожают "для себя"...
но в меньшинстве все таки те кто действительно создает молодую семью. и тут уж надо пожать руки парням, которые знают что такое ответственность.. .
просто ктото идет к цели, добиваясь и терпя, а ктото считает это скучным и живет по принципу "будь что будет"
А, может, они просто ЛЮБЯТ!
Всепоглащающе. Несмотря ни на что и вопреки всему.
В жизни и в стране, всегда, что то происходит, но жизнь не останавливается.
а что происходит в России? в мире каждый день что-то происходит. Вы собираитесь ждать всю жизнь????
Размножение- инстинкт самосохранения. Размножайся, а то не выжить!
население в последние годы сильно падало, а приезжих становилось больше. да и раньше культ был другой, типо зачем нищету плодить? а сейчас государство забило тревогу, перепрогроммировало мозг людей, через СМИ и различные программы, даже ввели материнский капитал, хотя положение в стране не сильно улучшилось, хотя бы по сравнению с 2002 годом, но теперь новый культ, на кучу детишек и чем раньше тем лучше. может - это хорошо, может плохо. но что государству нужно, то оно и получает, было ему насрать на детей, рождаемость падала, стала не насрать, рождаемость возрасла, причем при минимуме затрат :) также с Ельциным было, его все ненавидели, но на второй срок избрали, потому что определенным людям - это стало выгодно.
Интересно, а почему вас это волнует? Или вы переживаете, что сами так не смогли? Не вы же рожаете, значит не вам эту проблему решать.
Этот вопрос, как плевок в меня. Мне 23 года и у меня двое детей, работаю на дому, недавно институт на заочном закончила, и дети мои и одеты и обуты и накормлены, и муж работает и ничего мы не переутомились. Да, сеть бабушки, которые иногда помогают, когда нам нужно куда-нибудь съездить, они посидят. И будущее меня совершенно не страшит. Живем в любви и согласии.
Да и иногда мне приходилось встречать женщин, которым по 35-40 лет, а сами одиночки и мысли как у малолетних. Так что не надо обобщать, что все мы такие беспечные.
а что сейчас происходит в России, ну да кризис, ну инфляция, безработица, войны то нет, живем спокойно, как же люди в войну рожали, вообще не знали будет ли у них будущее и как они будут жить и будут ли жить вообще
у меня их трое. Дети-это счастье, смысл жизни, а нужна им наша любовь, забота, а не модная экипировка. Чем больше детей-тем счастливее семья
И хуже бывало! А что ждать с моря погоды? Вряд ли в России жизнь когда-то лучше станет. Всегда какие-нибудь катаклизмы! Чтож вымирать нам всем теперь? А с рождением детей и жить радостней!!
Галина *****
Да хоть бы и вымирать, но не поддерживать такой строй.
многие 20 летние девушки соображают лучше чем 35 летние, и это совершенно нормальный возраст для родов, а чего ждать? кто сказал что дальше будет лучше?
ну дык это последствия секаса)) ) по моему так было всегда во все времена казалось что вот так розрожались понимаеш ли, делать им нечего, повсюду преследуют мамочки с колясками.... смешно но пускай себе плодятся, у всех разные на то причины ( удержать, так надо, у подруги уже есть и я хочу ) главное чтоб вырос умный порядочный человек и принес на замлю частичку добра, да конечно умиляет личико 1 мес. ребенка и какашечки так мило пахнут, а выростет терорист, убийца, маньяк. Зделать ребенка просто, а вот человека тяжело