Воспитание детей

бабушка=конфликт. Как разрешить?

ситуация такова, что бабушка всячески потокает внуку (2.5 года) . Разрешает класть ноги на стол, вытирать руки об чужую одежду, не чистить зубы и прочее. Сейчас такой возраст, когда четко вписывается модель поведения. Миллион разс мужем и по отдельности и разговаривали и ругались и не разговаривали с ней. Всё бесполезно. Подскажите, может, кто знает выход из положения?
выход один - либо бабушка придерживается мнения мамы, либо бабушка внуков не видит ( озвучиваем бабушке!) , нам помогло..
Елена Семенихина
Лучший ответ
Татьяна Пронина Прекрасный совет!
Сдать бабушку в дурдом :)))))
Антон Мандрик
приезжайте пореже.
последуйте ее потаканиям сами, вдруг передумает, когда вы вытрите об одежду бабушки руки и пр.
Минимизировать общение и объяснить, что если бабушка не воспримет нормальные взгляды на воспитание, то будет видеть внука только по большим праздникам.
Катя Katerina
Ребенка должны воспитывать родители !
Выход есть, но он суровый.
Исключить для неё возможности нарушать ваши правила воспитания - мало у кого хватает систематичности для воспитания "бабушки"))).
Так прекратите ездить - будет самое доходчивое объяснение. Или же как только заметите нечто подобное- ноги в руки и на поезд. А вообще-то неплохо бы и с ребёнком провести разъяснительную беседу - почему он вообще так себя ведёт? И где во время таких выходок сына находятся родители - почему они не делают ему замечаний, не снимают его ноги со стола, не шлёпают по рукам, не ведут за руку чистить зубы?
Любовь Скуматова именно это мы и делаем: объясняем, как правильно себя вести, ведем чистить зубы и тд. Но стоит отвлечься (у нас еще новорожденный ребенок есть), бабушка включает своё. Более того, она сама предлагает вытереть ему руки об неё.
надо самим заниматься ребёнком, а не бабушку грузить
Таня Турова
Любовь Скуматова а никто и не грузит. К бабушке приехали на выходные.
Не оставлять ребёнка с бабушкой. Няню ищите, глядишь и бабушка одумается.
Ulpana Khairulla
Неужели она не понимает, что делает внуку медвежью услугу?
На то и бабушка чтоб внуков баловать. Бабушки любят своих внуков за то что они отомстят их детям ))))
класть ноги на её стол и вытереть о бабушку руки. а потом спросить-что, не нравится?
забыть.. . что еще с бабушки взять? К ней приежжает единая радость - внук, и она делает все чтобы ему у нее нравилось и хотелось приежжать еще
Елена Конотоп
Зачем вы суетесь к этой бабушке? Не трогай г.... пока не воняет.
*k
*kristina*
кто из вас родитель? ! бабушка наиграется, а вам потом в сад водить, и в школу, и что будите оправдыватся что бабушка во всем виновата? !
Ребенку так и говорите кто главный!!!
Прекратить общение с бабушкой. у бабушки видимо старческая деменция-сама как ребенок.
Не пускайте ребенка к ней. делайте что лучше не для неё а для ребенка.
Елена
Не понимает? Значит не надо и общаться. По другому видимо не получится.
Arai Kanattoleu
Объяснить бабушке, что воспитание ребенка не ее дело.
А может она по японской системе воспитывает? До 7 лет все разрешает? Дурацкая система.