Воспитание детей

у реб-ка 4 день красные глаза(ему год), гноя, слёзных выделений нет .постоянно их трёт.что может быть?окулист в отпуске.

Всё что угодно. Ищите акулиста.
Eлена .
Лучший ответ
Светлана Спицына я бы с удовольствием, но окулист у нас в городе детский один, он в отпуске, а в областной больнице без направления нашего врача не принимают
аллергия, блефарит. Возможно травма глаза и он его растер. Мошка попала. В любом случае нужен врач. Если ваш в отпуске - его обязан подменять врач из другой поликлиники
Kymbat Bulanbayeva
аллергический коньюктивит. Чаем окулист запретил моему ребенку глаза промывать. Закапывали кромогексал- это глазные капли от аллергии.
Мирося Паньків
а педиатора спросите, может аллергия какая
Скорее всего конъюктивит - воспаление слизистой оболочки глаза. Моему малышу прописывали СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ (альбуцид) капать в глазки
Либо это аллергические проявления, поэтому подавайте несколько дней антигистаминное средство (противоаллергическое)
Lena Presner
к платному идите. здоровье ребёнка превыше всего
слабый чай, помолитесь и помойте глазки!! !
пройдет,,, обещаю,, вы мама а Бог слышит материнскую молитву!! !
Благослови вас Бог.
есть платные окулисты или идите в другую поликлинику там будут обязаны принять . Если окулист в отпуске это не повод откладывать визит к врачу .
Светлана Спицына город аленький, платных нет, других поликлиник тоже. в областной больнице без направления не принимают
Это к врачу.... попробуй альбуцид или примочки из заварки чая в марле.... но К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО....
аллергия может быть. у меня так же было. промывайте свежим крепким чаем холдным пока к врачу не попадете. вреда не будет.
натер глаза и попала грязь или накупался в пруду и тоже грязь попала. Промывайте глазки часто вторым настоем заварки или фурацилином (1таб на стакан)
Lida Bichert
надо не тут спрашивать а идти к врачу другой поликленники или к платному врачу, на здоровье своих детишек не жалко денег
Зоя Пусева
может какая-то инфекция... коньюктивит...