температура - на зубы, еще м. б. от жары, от обезвоживания
до 38 не сбивайте, такая температура поможет организму сопротивляться болезни
давайте крохе побольше простой водички
вибуркол - без парацетамола, они температуру не сбивают
Воспитание детей
температура 38,3 пили два раза панадол, ставила вибуркол, приезжала скорая делали анальгин +димедрол, упала до 37,5
сильное воспаление... можно протирать руки, ноги, туловище разбавленной водкой или уксусом - хорошо снижается температура
У нас тоже такое было! Ничем не могли температуру сбить. Оказалось АЦЕТОН в моче. Он дает температуру! Купите в аптеке ацетон-тест (он недорогой) или сдайте завтра анализ в лаборатории.
_______________________________________________________________________
Если у Вас ацетон уже +1 теперь надо его контролировать. он может "скакать" от 1 до 4-х. На зубы тоже может быть такая реакция. Попробуйте обтирать ребенка водичкой с уксусом (1:1). А насчет жаропонижающих то все эти сиропы - фигня, "Вибуркол" - тоже не очень. Мне нравятся свечки "Эффералган" и детский "Анльгин". В горлышко можно прыснуть "Хлорофиллипт" - это безвредный антисептик.
Если температуру сопровождается ацетоном давайте пить воду "Боржоми" без газа и можно поставить содовую клизмочку (на 0,5 л прохладной воды 1 ч. л. слды).
все зависит сколько лет вам ...попробуйте приложить к сгибам локтей и под коленки лист капусты .. на лодыжки тоже можно, компресс на голову .. ( вода комнатной температуры ) а в такую жару одна ангина ..
и... ?
пусть поспит до утра, между приёмами лекарств должен быть перерыв хотябы 3-4 часа, а вообще до 38 не сбивайте, если будет больше подниматься, примите лекарство!! ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! А вообще обращайтесь в больницу, здоровье это не шутка!!!
терпите и если ребенок маленький, то снимите памперс. Температура 3 дня может держаться. А если поднимится, то опять дайте панадол и правильно расчитайте по весу дозу и еще свечку от жара поставьте. А вибуркол он не особенно хорош от температуры и не всем помогает
Вызывайте еще раз скорую, пусть ездят и что-то решают, кроме вас ребенка ни кто не пожалеет. Не понятно почему его не забирают в стационар, уроды? ! Выздоравливайте! Может и из-за зубов, а еще бывает реакция на прививку, может вам делали?
Это что-то серьёзное, наверное лучше в стационар обратиться, лучше перестраховаться. У моей дочи такое было в 3 года, потом интоксикация началась, оказалось вирус герпеса в крови бушевал. Лечили в областной больнице. Я конечно не хочу пугать, но думаю лучше не рисковать. Хотя какой у вас возраст? Может зубки лезут?
Если по личному опыту, то у меня при такой температуре оказывается! была АНГИНа, лежал 3 дня 38,х С. Полоскал как можно чаще горло, всякими травами, шалфеями.. . вроде помогло, как отпустило сразу к ЛОРУ. Лор промыл, чем то намазал и отпустил. Пока не жалуюсь.
Здоровья Вам! Не болейте.