Воспитание детей

"Переходный возраст" у сына . Как не потерять доверие и взаимопонимание.

Юлия Дорохина
Никак. Это полная жопа и в таком возрасте они всех ненавидят кроме себя и своих интересов.
Марина Лаптева
Лучший ответ
Терпеть. Перебесится как и все, не он первый, не он последний. стараться больше разговаривать с ним, слушать е го. у меня дочка - 13 лет, то же иногда такую байду несет, но сижу, слушаю с умным видом, стараюсь услышать знакомые и понятные слова. стараюсь интересоваться тем, что интересует ее, ну чтоб потом беседу поддержать могла на должном уровне. Лояльнее отношусь к ее нарядам, стараюсь не давить мозги, конечно, пытаюсь промывать, но бережно
Vitta Paskonova
Юлия Дорохина Я готова слушать и отвечать. У меня на все вопросы есть ответы. Я просто боюсь его потерять в общении.
Об этом 15 лет назад надо было задумываться.

ПРОЧТИТЕ ЭТУ КНИГУ

Это самое лучшее по вашему вопросу.
не лезть к нему, так он вас больше ценить будет
ну давайте все прям и загрызем ее .. успокойтесь ...это рне так страшно .. просто дружите с ни .. станьте ему другом .. но при этом уважайте его как личность .. его желания .. гоорите и разговаривайте ( оа дружеской волне ..и) и по чаще .. а как ты считаешь? твое какое мнение? дайте ему почувствовать что он вам опора .. и друг .. не ругайте его за шалости .. старайтесь не повышать голос . удачи вам ..
Юлия Дорохина Сама была не подарок. И видно требую быть не мной. Но он лучше чем я . Имеет свой мнение и взгляды на жизнь. Просто боюсь . А вдруг....
Ждите, либо перебесится либо так уродом и останется. я. я бы закрутила гайки, что и делала, а когда не помогло, послала все на х... Все с возрастом прошло, ей самой теперь то время вспоминать стдно.
Лариса Зверева
дайте ему понять, как он для вас дорог. он то тоже боится вас потерять, хоть и не говорит об этом!
Нелегкое время!
Моей дочке сейчас 16,5.Не ожидала, что собака, о которой она мечтала разрешит все наши проблемы!
Юлия Дорохина классная фотка. Позитив.
Нужен поводок, только не очень короткий и строгий - а то сорвётся. Побольше слушать и пытаться ставить запреты только в действительно критических случаях - угроза здоровью, криминал.. .
Всё пройдёт - главное - он должен понимать, что вы с ним
Больше с ним советоваться и стараться не переборщить с нравоучениями.
Аня Есипова
Самое главное- сперва научитесь сами доверять ему!!!!
An Scvo
Дать ему больше свободы.. . А если хотите чтобы он сам к вам тянулся просто "забейте" на него, сначала он обрадуеся полной свободе, но затем ему станет не хватай родительской заботы, любви и ласки...
Юлия Дорохина Полная свобода в наше время?
Сама в принципе прибавила в этом возрасте своим родителям седых волос,но то было другое время.
да кто не гвоорил, читать книги всё лучше по опыту, сама помню себя в этом возрасте, действительно по меньше лезть у нему, чем больше вы захотите с ним общать, тем больше он будет воспринимать вас в штыки. так что лучше просто переждать этот момент)