Воспитание детей

А Вы у родителей старший или младший ребенок??А которому из детей больше доставалось "на орехи" ???)))

Я старшенькая....и претензий ко мне всегда было поболее...)))хотя разница с сестрой всего 2года...
Я единственная, поэтому мне и на орехи доставалось будь здоров и ну и носились со мной, конечно, все как с писаной торбой..) )
У меня двое детей и я НИКОГДА не говорю старшему - уступи или отдай игрушку, ведь ты старше. . представляю, как ему будет обидно...
Анастасия Жбанкова
Лучший ответ
Я старшая была и говорят что как только я родилась надо мной все тряслись и очень баловали ...но потом конечно бывало пару раз и ругали ( в детстве глубоком ) за то что сестру гулять увела надолго !
Я младшая, брат был золотой ребенок, его не ругали никогда....))))) Мне пришлось компенсировать ошибку природы...)))) Жизнь родителям медом не казалась...))))))))))))
Людмила Долгих
а я единственный ребенок) все для меня) ) но и требований больше в разы ко мне одной
я старшая, у нас с сестрой разница 9 лет, так что я получала за себя, она за себя.. . перепутать что натворила я, а что она было невозможно, в силу большой разницы в возрасте, разные вещи делали...
Я - единственная, поэтому возможностей свалить вину на кого-либо или спрятаться за чью-то спину возможности не было. Доставалось по полной программе.
Галина Антонюк
Я старшая, мне доставалось и за себя и за сестру.
Ира Билоус
Я средняя. точнее- третий ребёнок из шестерых.
Получали все))))
Ravilia Poliakova
я единственная, и мне, эгоистке, очень хорошо)))
Я старшая и мне тоже доставалась, но только из-за себя.... из-за брата плохо помню, может пару раз....
я старшая. Получала всегда за двох по первое число
я младшая.. но получали за дело и поровну!
я старшая... пожалуй претензии к брату только начались, но он меня младше на 6.5 лет)))
Старшему больше достается)) )
Родители еще не опытные.. . срываются часто.. . а вот со вторым уже осторожнее, внимательнее) ) опыт все таки.
Я в семье младшая... Брату доставалось по полной))))
Я младшая и мне никогда не доставалось, нас трое у мамы.
я старшая... ) попадало гораздо больше) и у меня с братом разница тоже 2 года)) ) А у моих детей разница 11 лет, и мое отношение к ним абсолютно одинаковое)
я старшая, разница с братом 2,5 года. Больше ему попадало, а я выкручивалась, похитрее была
Я младше сестры на 9 лет и всегда мне её ставили в пример. Меня это напрягало. Поэтому делала всё на зло
Хоть я и старшая и разница с сестрой 11 лет, но все таки почувствовала разницу только когда у самой родились дети. Старшим, я так думаю, достается чаще больше из-за малого опыта родителей. А второй ребенок идет уже легче.
Я старшая, с сестрой разница 3 года на "на орехи" больше доставалось ей, как ни страно.
Я младшая ( с сестрой разница более 20 лет) - меня обожали родители (хотя у нас очень любящая и дружная семья была, всем любви хватало).
Elena Pendurina
я младшая, старшая получала за все
Юлия Иванова
у нас поровну всё было
Я младшая-было по разному