Воспитание детей

срочно!!! парацетомол 325 как давать ребенку 3.5 года!!! с анальгином или без!!!

I'm Your Angel ^_^
Четвертинку дайте! Я разминаю четвертинку парацетамола между двух ложек и даю выпить в ложке с водичкой! Потом еще даю воды запить! С анальгином не стоит, парацетамол тоже действует как обезбаливающее! И давайте побольше пить жидкости при температуре!!!
Олечка Егорова
Лучший ответ
Анальгин детям очень не рекомендуется. И дозировку парацетамола подберите правильно.
Я с анальгином давала годовалому. Без него совсем не помогает. А лучше ибуфен дать.
сбой температуры только если более 38.5, меньше нельзя, эти препораты совмещать нельзя, оба с одним эфектом, будет передоз,
не хочу быть бональной! а что врачи говорят? , можно просто позвонить в детскую неотложку и спросить совета
Надежда Знс
I'm Your Angel ^_^ 38.5 пол часа назад!дала нурофен,жду когда спадет!врача вызову утром!!!не соплей не кашля
Hamida Mustafi температура должна упасть в течении 1-1,5часа,все индивидуально,но через полчаса должна начать падать хотя бы на 0,1-0,2,может больше,резкое падение температуры не желательно.
зачем мешать 2 жаропонижающих? или то, или другое
без
подождите, парацетамол 325 - это же взрослый, детский если не ошибаюсь 200.
В связи с широким применением парацетамола в последнее время выросло и количество отравлений им, особенно у детей. Отравление возможно в любом возрасте, но половина пациентов моложе 6 лет. Детские формы парацетамола в России чаще представлены в виде сиропа по 120-160 мг/5 мл и свечей по 50-150 мг и могут использоваться у детей с первых месяцев жизни. В целях правильного дозирования и предупреждения передозировки и отравления парацетамол в таблетках по 200 и 500 мг целесообразно использовать только у детей старше 6 лет. Доза парацетамола у детей от 2 мес. до 15 лет составляет 10-15 мг/кг каждые 6 часов. Суточная доза парацетамола может составлять до 60 мг/кг, что дает возможность повторять прием препарата до 4 раз в сутки без риска побочных эффектов. Действие парацетамола наступает через 30-60 мин и продолжается в среднем 4 часа. А значительная передозировка парацетамола может привести к угрожающим жизни осложнениям со стороны печени и почек. дети младше 5 лет менее подвержены побочным действиям на печень, чем дети старшего возраста или взрослые. Количество пищи в желудке у ребенка на момент принятия лекарства — также важный фактор.

Если говорить о конкретных цифрах, то разовая токсичная (опасная) доза парацетамола для ребенка — более 150 мг на килограмм веса. Взрослые могут принимать 325 или 500 мг парацетамола каждые три или четыре часа, и, если необходимо, до суммарной дозы в 4 грамма (4000 мг) в сутки.

* Токсичная доза парацетамола для ребенка — более 150 мг на кг веса, т. е.
o более 1500 мг в сутки при весе 10 кг,
o более 3000 мг в сутки при весе 20 кг
* Токсичная доза парацетамола для взрослых — более 4000 мг в сутки
Что делать при передозировке парацетамолом?

Если ваш ребенок проглотил больше парацетамола, чем рекомендовано, но меньше, чем токсическая доза, то можно не обращаться за медицинской помощью. Тем не менее, будьте начеку. Если же вы волнуетесь из-за возможности передозировки или даже заметили ее первые признаки — тошнота, рвота, апатичность и боли в животе — срочно позвоните детскому врачу, или вызовите скорую.

Через 2-4 часа после проглатывания таблеток в токсической дозе ребенок бледнеет, жалуется на тошноту, покрывается испариной, может отмечаться рвота. Эти симптомы сохраняются в течение 24 часов. Более выраженные симптомы — нарушение функции печени, нарушение сознания появляются через 36 — 48 часов.

Если ребенок проглотил токсическую дозу парацетамола, постарайтесь вызвать у него рвоту. Для этого надо дать ему выпить воды и вызвать рвоту, механически раздражая корень языка.

В кабинете неотложной помощи ребенку с передозировкой парацетамола дадут активированный уголь, или любые другие энтеросорбенты (полифепан, энтеросгель) , чтобы уменьшить всасывание лекарства. Активированный уголь будет представлять собой напиток черного цвета, который необходимо выпить. В экстренном случае врачи могут прибегнуть к использованию назогастрального зонда (трубочка, проводимая через ноздрю, вниз, до самого желудка) , чтобы провести промывание желудка. Если передозировка серьезная, ребенку может потребоваться антидот N-ацетилцистеин, который позволит сохранить функцию печени и, следовательно, жизнь пациента. Антидот необходимо дать в течение 8-10 часов после принятия лекарства.

Без лечения передозировка парацетамолом может привести к смерти в течение нескольких дней. Но осторожное и внимательное употребление этого средства и неотложное лечение в случае передозировки помогут предотвратить несчастный случай.

Смотря от чего, от температуры я давала в 11 месяцев анальгин 1/4 + парацетамол детский 1/2 +но-шпа 1/2.
позвоните в скорую, пусть они приедут. Вы в праве отказаться от госпитализации, если посчитаете нужным.
I'm Your Angel ^_^ мы когда болели врач нам выписывал парацетомол вот толбко дозу не помню!!!я ей дала нурофен ,но он нам не всегда помогает
Таня Вербицкая я отредактировала свое сообщение по поводу дозировки.Но я давала на 10кг веса 1/4 таблетки 200,вроде бы ничего
от Нурофена температура должна упасть в течении 1-1,5часа,все индивидуально,но через полчаса должна начать падать хотя бы на 0,1-0,2,может больше,резкое падение температуры не желательно.Одновременно несколько жаропонижающих тоже не нужно подождите/понаблюдайте если температура в течении 3-х часов не собьется,тогда или дайте еще другое жаропонижающее,или вызвайте скорую,если температура будет подниматься.
Таня Вербицкая на Панадоле(в инструкции) написано: 5мл содержат 120мг;
дозировка для детей весом 13-15кг(2-3 года) 9мл
для детей весом 15-21кг)3-6 лет) 10мл
Получается,если я правильно посчитала, 2/3(может даже лучше чуть меньше) таблетки 325мг,но Вы проверьте,т.к. я не знаю веса Вашего ребенка.
Таня Вербицкая анальгин+парацетамол+но-шпа я давала,когда на 4-е сутки температура гнала под 40 и не сбивалась ниже 37,5-38.Врач,имеющий опыт работы на скорой выписала нам эту схему.Не знаю время пришло или действительно помогло,но температура у нас упала и причем резко на 35,что очень плохо,отогревали как могли,меняли одежду,т.к. все время намокала от пота.У нас была такая болячка,в течении 3-5 дней жарит под 40,а потом резко падает,поэтому настоящую причину падения температуры точно не знаю.Но врач сказала,что давать эту схему 3 раза в сутки и температуры не будет.Вопрос,а надо ли?Я дала один раз,т.к. уже не знала чем сбивать(парацетамол в разных его проявлениях,типа панадола,цефекона и т.д.;нурофен,первое,что я всегда даю; и даже нимесулид,от безысходности )