Воспитание детей

не могу пережить расстование с мужем...

две недели назад ушел муж, у нас есть ребенок пол годика.
За эти 2 недели он ни разу не позвонил, ни пришел.
Хотя жо этого он очень хорошо к ребенку относился.
Номер телефона сменил, чтоб я его не доставала.
Его родители против меня и нашего ребенка (настаивали на аборте) .
Вместе с мужем прожили 5 лет (было и хорошее и плохое, он уходил уже два раза, первый раз сам вернулся, второй - я его уговорила) .
Каждый день по нем плачу, а от мысли, что ребенок без отца - выть хочется.. .
Подскажите, что делать. я уже не могу, я целыми днями сижу гипнотизирую телефон (а вдруг он позвонит) и смотрю в окно, ищу его на улице, просто иду, одев очки, плачу в надежде, что его увижу.
Оидн раз (спустя 5 дней после ухода) я его увидела, попросила поговорить, но он развернулся и сказал, что не хочет со мной разговаривать, что меня не любит.. .
помогите пожалуйста, отвектись ничем не могу, так как нечем, подруг у меня нет (всё время уделяла учебе и семье) .
Слушай - займись ребенком.
Наталья Гунько
Лучший ответ
Такой папа, извините, не нужен Вашему ребёнку, а Вам не нужен такой мужчина. Он Вам прямо сказал, что НЕ ЛЮБИТ ВАС и жить не хочет с ВАМИ ...Вспомните, у Вас есть ребёнок, малыш, которому сейчас вдвойне не сладко, он чувствует Ваше такое настроение, чувствует не нужным себя, т. к. Вы гипнотизируете телефон и думаете о других вещах. Вы сейчас как никогда нужны друг другу, займитесь наконец и собой (приведите себя в чувства), займитесь малышом. Ваши страдания по барабану ЕМУ, а Вы должны назло быть сильной, красивой и счастливой. И запомните не тот папа, кто зачал, а тот, кто вырастил, воспитал, любил своего ребёнка. Он пожалеет, но будет поздно, я надеюсь на это очень. Удачи Вам!
По-моему Вам нужна помощь психолога, это не любовь, а какая-то "больная" зависимость
Твой Цветочек
Ребёнком занимайтесь, а не клавиатуру мучайте.

Встретится Вам настоящий мужчина, что будет ребёнку лучшим отцом, чем этот ишак. Мужику ребёнок не помеха, была бы женщина хорошая.

Больше гуляйте с ребёнком, подруги и друзья появятся сами
я бы не стала пытаться его вернуть на твоем месте, тем более он и раньше уходил.. . все закончилось - теперь он сам по себе и пока ты это не поймешь - дальше не продвинешься.. . плохо что нет подруг - ты сама ограничила свой мир на нем - а не надо было.. . чем больше ноешь - тем хуже, мое мнение надо идти дальше несмотря ни на что.. . а любовь у тебя еще будет, вот увидишь!
Ндааааа. Вот из за таких КОЗЛОВ падает тень на всех мужчин! ((((((((((((((((((((((((((((((( Обидно.

А самое главное - ребеночка жалко.
Елена Сависько
Живите своей жизнью, постарайтесь его забыть. Жить с человеком, который Вас не любит - унижение, поверьте, каждый человек достоин, чтобы его любили. Зачем любить человека, который Вас не любит, которому Вы не нужны, и страдать из-за него? Раз он не оценил Вашей любви, значит он ее не заслуживает.
Marishka Mari
"доставать "....мужиков не надо!... но это так... присказка! !

"зомбируя" телефон... ничего не измените!!.. надо жить самой... а не "цепляться" за кого то!!. .
вы сможете вернуть мужа.... только ...не ища с ним встреч!... не устраивая разборок!... не обвиняя в случившемся его родственников!.. .
не плакать!!.. сшейте себе новый наряд... свяжите ребёнку обновку... даже если этого никогда не делали!... или устройте генеральную уборку в доме... хотя с маленьким ребёнком это трудновато..)... и жить так.. как будто ..всё начали сначала.... ожидая впереди только хорошее.. .
при встрече с мужем.. не звать его назад... а только рассказать о сыне... что он научился делать. .
и планы на будущее.... ваши и ребёнка!!.. мужа не отталкивайте но и не призывайте.... спросит как вы.... можешь сказать что любишь ...но уважаешь его выбор... хотя тебе очень больно !!!
Дана !
не вернется и это он дал Вам понять давно, а Вы видимо решили его еще и ребенком привязать... .
посмотрите правде в глаза... .
пройдет 2-3 месяца и все устаканится, надо терпеть!!.
Мика Т
какого лешего ты в нете сидишь... .
Одевай красивый сарафанчик... собирай ребенка.... и на прогулку... посмотри вокруг... сколько других мужчин свободный.... желающих обратить на вас с малышом внимание!
Чем больше ты "пытаешься" с ним поговорить... уговорить... тем больше отталкиваешь
Лера Полякова
Ну что, я могу сказать? Держитесь! Не могу, конечно, говорить, что обязательно, но такое часто бывает, что вернётся.

Вот, почитайте статью из газеты "МК" ("Московский комсомолец"):
http://www.mk.ru/social/article/2010/03/12/446657-ot-vorot-privorot.html

В любом случае через некоторое время вам станет обязательно легче. У всех людей бывают очень тяжёлые моменты в жизни. Но также, как заживают раны физические, будет облегчение и в этом случае. С каждым днём, сначала очень помаленьку, почти незаметно, но будет всё легче.
выброси его вещи - все до единой! Занимайся ребенком и отпусти его - ведь он тебе подраил бесценное - ребенка - и за это спасибо. Живи дальше - насильно мила не будешь. Надо жить. Себя не жалей. Ты молода и все будет хорошо.
Anenya)))* )))*

Г Б
не вы первая, не вы последняя. переживете. на этом жизнь не кончилась.
если не смогли стать хорошей женой, станьте отличной матерью. а потом и все остальное приложится.
и никогда не уговаривайте мужчину вернуться к вам. насильно мил не будешь...
Эльза Шиндина
скока ему лет? почему мать его была против?
Милая деточка! Я надеюсь, что он не вернется больше никогда! И вы на это надейтесь. Вам бы перестать смотреть в его сторону, зависеть от него и строить свою жизнь на таком хрупком фундаменте, как иллюзия совместного счастья с этим человеком. Если мужчина не берет на себя ответственность за жену и детей, ЗАЧЕМ ОН ВАМ?? ? Радуйтесь, что сынулечка не станет свидетелем очередной серии ваших скандалов и слез. Либо встретите другого, либо одна (и не бойтесь! Все лучше, чем вдвоем с непонятно кем) спокойно воспитаете сына. Не вы первая, не вы последняя, увы. Но это не смертельно. переживите и идите дальше. СВОЯ ЖИЗНЬ - вот что вас должно волновать. А вы все на него смотрите и силы теряете. Удачи!
Переболит. Это я точно знаю. А сейчас постарайся занять себя - ребёнком, домом, собой, развивайся . Главное делай что-то, не засиживайся, не зацикливайся. А жалеть себя и ребёнка нечего! Жизнь расставит всё по своим местам - потом увидишь, может оно и к лучшему!
Для того чтобы уйти должна быть причина.
Елена Леонова
как это нечем? с ребенком играйтесь, подруг - мамашек заведите там где с ребенком гуляете.
шансов нет, если бы поссорились - потом может остыли бы, а так это его взвешенное холодное решение.
Начинайте забывать такого негодяя, не сразу, постепенно, пусть этот ваш личный негативный опыт будет уроком, теперь вы должны определиться чего хотите от будущего, как найти верного мужа (любимого) как пожить какое то время одной, простите себя и отпустите его, живите и радуйтесь, что у вас есть дитя, его вам можно сколько угодно любить, баловать и жить ради него.
Отпустите его и начните жить заново вместе с сыном..
Составь список всего плохого, что он сделал за 5 лет! Читай его каждый день. Не цепляйся за бросившего тебя, займись собой. Чего зареванная ходишь?
Купи литературу с советами психологов для разведенных женщин. Помогает здорово!
Найди себе другого.
Odna О
Тебе предстоит трудный путь. Сначала смерись, что отцу не интересен ребенок и им ты его не удержишь, судьба твоего ребенка теперь полностью зависит от тебя, и он будет счастлив только тогда (даже без отца) - когда ты будешь счастлива.
Сейчас тебе нужно решить материальный вопрос. Если родители не могут помочь, то подавай на алименты (их присудят и без свидетельства о разводе) . Тебе полагается 50% от зароботка мужа до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Заставь себя не думать о нем каждую минуть. Именно ЗАСТАВЬ. Подумай как бы ты хотела чтобы сложилась твоя жизнь в ближайшие 10-15 лет (бывший муж в твоих планах отсутствует) . Подумай что нужно предпринять что бы планы осуществились (ближайшие шаги и шаги не перспективу) . Начинай действовать и помни - мечты спланированые таким образом СБЫВАЮТЬСЯ. (проверено на собственном опыте) .
И еще не думай о том что у твоего ребенка не будет отца. Отец есть (генетический) , а вырастет он сам сделает свои выводы (не настраивай против отца не прикаких обстоятельствах между вами) . Блг даст и встретиш человека который станет тебе хорошим мужем, а твоему ребенку другом (а может и лучшим отцом чем генетический папа?) . Сейчас не загадывай. Сейчас надо выстоять и стать кем-то в этой жизни и без мужа, а время покажет кто нашел, а кто потерял.
Сейчас, самый главный человек не муж, который Вас не стоит, а Ваш ребенок, который нуждается в Вас, искренне любит Вас, и никогда не предаст! Поэтому сейчас нужно всю любовь, внимание и заботу направить на малыша! Ведь детки до трех лет очень остро нуждаются в маме. потом можно ребеночка и в садик отдать (пусть учится общаться, находить общий язык) , а Вы в это время и свою личную жизнь устроите (на работу пойдете - личная жизнь сама наладится) , а мужчина который полюбит Вас, полюбит и Вашего ребенка! И забудете Вы своего "супермена" как страшный сон! Удачи Вам, терпения, и счастья!
В разрыве отношений всегда виноваты оба. Если он уже уходил, значит были причины, мужика ребенком не привяжешь.
Жизнь одна, и порой мы не знаем, где находим, а где теряем. Если ты захочешь, у тебя все будет. Но нужно себя разозлить, и двигаться дальше. Доказать всем, что ты достойна большего, чем просто плакать в подушку. А найти ребенку отца в твоих силах.