Воспитание детей

Как пережить развод с мужем? С новорожденным ребёнком на руках

Девочки, помогите. У нас родился сынок, мы его очень ждали, но как только он родился у нас возникла проблема в выборе имени, очень долго ссорились и по итогу он сказал называй как хочешь, я назвала! Сейчас он меня постоянно попрекает, вечно я во всём виновата и везде чтобы я не сделала постоянно плохая.
К ребёнку перестал подходить, неужели из-за имени??? Начало раздражать что он кричит, начинает говорить как он его за*бал. Создаётся ощущение что дело движется к разводу! Как пережить это расставание? Я его очень люблю ????
Дело не в имени. Если семья вызывает у мужчины раздражение, то это начало конца. Неизбежный развод будет болезненным и заставить страдать. Но всё проходит, и это пройдёт. (с)
Елена Шварц
Лучший ответ
Не матерись. Учи другие слова.
Сочувствую...
О ребёнке бы думали, а не о муже... Пока он никуда не собирается уходить, а только портит вам нервы. Он не из--за имени таким стал... он думал, что всё легко и просто, а тут жена после родов и малыш спать не даёт. Вообще, с таким не плохо бы и расстаться ( на начале жизни), но вы же любите....
дай назвать ребенка мужу, дура ты упрямая
А может просто узнать у мужа, что вызывает его раздражение. Вообще-то женщина обычно виновата, в первую очередь
А до этого проблем совсем не было.
Ага, ага.
Ольга Степанюк
Отчество и фамилия мужа, а не ваши. И ему этого не хватает.
Как появление детей влияет на семейную жизнь
с появлением ребенка жизнь в браке может измениться, подчас самым неожиданным образом. Теперь все мысли молодой мамы только о малыше, и она может удивляться тому, как всем своим существом откликается на каждый крик новорожденного. В свою очередь отец может удивляться тому, какие тесные узы связывают его жену и ребенка. При этом он может чувствовать себя брошенным.
Рождение первенца может вызвать кризис в отношениях между мужем и женой. Трудности, связанные с воспитанием детей, могут выявить и углубить расхождения во взглядах супругов и их неуверенность в себе.
ТРУДНОСТЬ 1: все начинает вращаться вокруг ребенка.
Все время и все мысли мамы безраздельно принадлежат ее малышу. Забота о ребенке может приносить ей чувство глубокого удовлетворения. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Мудрый муж проявит к жене любовь, если постарается узнать, как рождение ребенка влияет на физическое и душевное состояние женщины. Тогда он поймет, почему у его жены бывают внезапные перемены в настроении .Благоразумная жена, со своей стороны, будет поддерживать мужа в новой для него роли. Она будет терпеливо показывать ему, как пеленать малыша или подготавливать бутылочку для кормления, даже если поначалу у него не все будет получаться. СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам необходимую поддержку. Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.
ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.
Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения.
Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно повлияла на его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы, которые они раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга, теперь уходят на ребенка. По замыслу Бога дети в конце концов должны покинуть родительский дом. Однако Бог ожидает, что муж и жена, став одной плотью, будут вместе всю жизнь. СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки, посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены, находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не только о ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу, и тогда вы будете успешнее справляться с трудностями воспитания своего малыша.
ТРУДНОСТЬ 3: у вас разные взгляды на воспитание детей.
Возможно, супруги замечают, что из-за разницы во взглядах на воспитание детей у них возникают разногласия. Ключ к успеху: советуйтесь. СОВЕТ. Вспомните, как вас воспитывали родители, и решите, какие методы воспитания вы хотели бы у них перенять, а какие нет. Обсудите свои мысли с мужем или женой.
Наташа Жирок
Сыну ия дает отец.
Надежда Луканина Кто Вам такое сказал? Имя даёт тот, кто выносил и родил, т. е. -мать.
Не очень-то вы его ждали, если даже имя "подготовили" вот так, а к недосыпу не подготовились. И уже в первый месяц его жизни готовы предать. Лучше отдайте его в дет. дом, там его подберут нормальные бездетные пары, а себя покажите психологу оба.

..Или назовите его по святцам. И там же в храме получите консультацию о разводе у дежурного священника. Он вправит мозги обоим.
Танюшка Иванова Где вас таких умных то берут? Таких умных бл*ть что любят вставить свои мысли и догадки.
Где написано что я готова предать своего ребёнка?
Суть вопроса моего вообще в другом заключается ...
> очень долго ссорились
Часто борьба за главенство в семье заканчивается
> дело движется к разводу!
ага, этим самым
Кимико Сэцуко
Представляете, что будет, если муж догадается? Вы назвали ребёнка именем его биологического отца. Иначе для чего спорить с мужем? Женщины Вас понимают. От любимого человека и ребёнок, и имя. Думаю, что мужу они посоветовали Вас понять, объяснили ему, что Вы всё равно с ним.
Елена Ежикова
Танюшка Иванова Догадается о чём? Вы где увидели что я назвала ребёнка именем его биологического отца?
Анастасия Кузнецова Лили, учёные придумали такое средство, экспертиза ДНК называется. Лечит отдельные симптомы параноидной шизофрении.
Назовите как он хочет, и живите дальше.