Воспитание детей

Что за детская психология? См. вн.

Сегодня рассказали историю. Есть семья, в ней 2-е детей, девочки: одной 5 лет, второй 15.
Ну так вот, когда родители уходят на работу, младшая нормально себя ведет со старшей.
Помогает, слушается. Когда приходят домой родители, младшая становится как бешеная! Перестает старшую
сестру слушаться, дразнится и т. п. Почему так?
Потому что родители не заботятся об авторитете старшей дочери перед младшей.
У меня с детьми порядок, младшая доча-обожает повзрослевшую старшую дочь.... Когда старшая дочь что-то запрещает младшей, малАя бежит ко мне.... а я объясняю и поддерживаю запрет старшей дочери (наедине могу подсказать ей (старшей) -как лучше....)
Светлана Варганова
Лучший ответ
привлекает внимание родителей к себе, видно не хватает ей общения с ними.
Дарья Тарасенко Вот родительское внимание у неё как раз и есть!
Таким образом девочка привлекает внимание родителей.
Не хватет внимания родителей
конкуренция, однако, в мире женщин не дает повода обращать внимания на кровное родство. и возможно, старшей девочке родители чересчур часто напоминают: *ты старшая, должна уступать* и пр. лабуду. если бы родители наказали за дурное поведение младшую, настоящую манипуляторшу, сделали бы ей огромное одолжение - жизненный путь не всегда усеян розочками даже у принцесс. дерьмо случается. и за свои поступки надо отвечать, а не выпендриваться. извините за грубость, просто некогда мне сейчас кружева плести))
Закон стаи. Ведь родители важнее старшей сестры :)
Может внимания родителей не хватает?
Может быть так ведут себя родители по поношению к старшей дочери. Дети просто воспринимают большой мир через родительскую призму.
обычная детская ревность -младшей кажется что старшей родители уделяют больше внимания вот она и тянет одеяло на себя изменить ситуацию могут только родители-уделять младшей больше внимания
Детский эгоизм, нужно всё внимание ей и только ей