Воспитание детей

Как очистить воду из под крана для купания младенца

Можно кипятись. или марганцова. я делала и то и другое.
Жанара Селиванова
Лучший ответ
Самый прикол в том, что безумные мамаши, которые кипятят воду для мытья, не думают, что в роддоме их детей спокойно подмывали водой прям из под крана и даже (о ужас! ) без марганцовки.
Вода из под крана очищена, соответствует полностью ГОСТу на питьевую воду, наши ГОСТы даже строже, чем европейские. Вы из какого города? Ну да, комментарии вы не добавили, поэтому скажу - большинство небольших городов (не Москва, не САмара, не Волгоград и тп.) воду берут для питья артезианскую - чего ее-то очищать.
первые 2 недели купали в кипячёной, а потом добавляли марганцовку
никак, она уже очищеная
Я кипятила воду, пока не зажил у ребенка пупок. После этого купаем в обычной воде. Никаких трав не добавляю, это всё бред на мой взгляд. Они кожу сушат, а столь любимая всеми череда может вызвать ТАКУЮ аллергию, что мало не покажется. Если нет возможности кипятить, можно добавлять марганцовку, только следите, чтобы все кристаллики растворились.
для купания воду надо кипятить. девочкам до 6 месяцев. мальчикам можно до -*2-3.
не нужно её очищать, Вы главное дверь в ванную комнату открывайте когда воду наливаете и купаете, а то в закрытом помещении много хлора в воздухе скапливается. а его в войну в качестве хим. оружия использовали )).
впрочем это для Москвы актуально, если у Вас артезианская а не из водохранилища, то хлора немного.
Kate* Jackson*
марганцовки добавляете или череды!
Юлия Пацкова
кипячение и марганцовка
Пркипятить. Или марганцовочки добавить. Или травки, например ромашки.
не надо ее очищать! нам врач говорил что лучше мыть ребенка в проточной воде. только в первую неделю жизни кипятить. а так если нет аллергии купай в ромашке, череде, я еще мяту добавляю. и малыш спит спокойно после таких ванн.
марганец
фильтром Стеллер