Воспитание детей

если я буду кормить кашками в 4месяца то что? и почему нельзя?

ничего многие так делают но лучше грудного молока нет
Елена Канцибер
Лучший ответ
Корми. Почему нельзя? Сто лет педиаторы советовали кормить, все кормили, а потом вдруг - с 6. И что, все кого кормили как выросли? Я вообще нашу педиатрию не понимаю.
А я вот не понимаю, зачем? Если ребенок здоров, нормально набирает вес, для чего начинать прикорм, даже каши? Наготовитесь еще))) И еще, не понимаю тех, кто говорит, что раньше так и делали. Наши мамы выходили на работу через 1,5 года, поэтому они и начинали раньше и соки вводить, и каши и т. п. Сейчас до 3 лет продлили отпуск по уходу за ребенком. Может быть, как раз для того, чтобы никуда не торопиться самим и не торопить ребенка?
Любовь Цориева
просто желудок еще может быть не готов. зачем перегружать? мы на гв, прикорм начали вводить в овощей в 6,5 мес.
А кто сказал, что нельзя. Только процесс привыкания должен начинаться постепенно и в малых количествах
Если вы на ИВ, то можно начинать вводить прикорм с 4 месяцев.. если на ГВ, то с 6-ти.. раньше просто может не усваиваться. .

Вид первого прикорма зависит от массы малыша. Если вес великоват - начинают с овощей, если маловат - с каши. Фрукты вводятся после овощей и каши, соки - после фруктов. Кисломолочная продукция - ориентировочно месяцев с 7, мясо - с 8, рыба - с 10.
Mалина
знаете вот у моего мужа ожирение 3 степени- гипоталомический синдром, эндокринолог говорит возможно эта болезнь с грудничкового возраста когда ребенка не правильно не своевременно не по правилам и раньше срока кормили. всему свое время кормите грудью и проблем не будет. Кашу с 6 месяцев.

а забыла написать проявилось все это в 14 лет.
смысла нет на гв начинать прикорм т. к. ему хватает и молока, а с 6 действительно нужно докармливать потому как желудочек готов.
я начала по чуть чуть. и теперь от смеси отказывается ему кашу подовай. нам 5 мес.
сколько людей - столько и мнений. мое мнение а почему бы и нет, но если плохо в весе набирает, а еще можно на ночь кормить кашкой - после каш дольше остается чувство сытости и ребеночек реже просыпается ночью на кормешки.
но мы правда их едим только по утрам, ночью и так хорошо спит и на кормления уже не просыпается. нам 6,5 месяцев, каши начали есть с 4 месяцев, так как плохо набирали в весе