Воспитание детей
Методом кнута или приняка вы воспитывали (воспитываете) своих детей?
Ни то, ни другое. Я считаю, что детей надо воспитывать прежде всего положительным личным примером, играми, сказками и общением с ними. Просто дружеским общением.
И кнут и пряник ...а выбрать что-то одно нельзя это будет черезчур жестоко !
Пряника исключительно. У меня дочь. Девочкам кнут противопоказан.
Ребёнку это ломает психику. Получать кнута от человека, дававшего пряник в 10 раз обиднее, чем от человека, от которого только кнута и ждёшь.
Лучше чтобы и того и другого поменьше.
Ни кнута ни пряника. Все по принципу - это твоя жизнь, ты сама ее строишь здесь и сейчас. Только нужно самим быть честными и последовательными.
В качестве "кнута" может быть нелицеприятная беседа, отказ в приобретении чего-нибудь, запрет на какое-то удовольствие. Ну а "пряник" есть "пряник",но в разумных пределах. Удачи
И будут у вас дети все в синяках и толстые
методом разъяснений.. . когда ребенок понимает почему что-то плохо или зачем что-то нужно, то проблем не возникает
Методом тыка. Единственный ребенок, Только внутренее чуть.
методом здравого смысла.. . который принимает образ то кнута, то пряника)))
да, только так, причем кнута побольше, дисциплина, девушка все-таки
Не кнута. Но и не пряник. Любовь
Ни кнута ни пряника. Все по принципу - это твоя жизнь
ну это уж слишком, не всегда это действует как ожидаешь.. . Это надо чувствовать тонко
кнут противопоказан как девочкам так и мальчикам. лучше всего личным примером, взаимо уважением доходчивым словом. Ведь они такие-же люди со своими взглядами на жизнь и их нужно просто понимать.
до сих пор не могу понять, уже нет никаких нервов на пряники, сейчас ему 3, надеюсь после 5 начнёт понимать . P.S И ещё так хихикает ехидно когда крем по стенке мажет:))
Как можно вообще бить ребёнка если он не может дать сдачи. Нужно сесть и поговорить, спросить, что не устраивает ребёнка и договориться вместе решить проблему без ругани неговоря о кнуте, Вас ребёнок за это больше полюбит, ведь он поймет что его мнение тоже учитывают и разговаривайте с ним на равных (впадите немного в детство и подумайте какой бы метод Вам был бы по душе). Желаю терпения и тепла к вашим деткам!!!
И пряники и конфеты и тортики и шеколадки и еще очень много чего