Воспитание детей

кнутом или пряником??? А вы как воспитываете своих детей?

Малика В
я сам ребёнок и возможно вы меня не будете слушать, но помоему лучше дать пряник и в место кнута этот пряник отнимат, и тогда ребёнок будет стораться вернуть тот ,, пряник " или заслужить новый более вкусный ,,пряник"
Гулсим Мусакулова
Лучший ответ
пряником. и мужа тоже.
правильную мотивацию у них вырабатываю:)))
Ирина Доманова
И не кнутом и не пряником. У нас отношения строятся на взаимопонимании.
Алёнка Гришко
В большей степени пряником, а кнутом является отмена просмотра мультфильмов и конфет.
Mariy Kiysova
убеждением, личным примером
Никогда не наказываю. Самое большое наказание для детей, знать что я расстроена их поведением.
Christina Petrova
Ремнем и печенькой.)))
И кнутом и пряником.
Наказание, как и поощрение, обязательно присутствует в процессе воспитания. Ребенок еще не несет ответственность за свои поступки, следовательно, считает иногда вседозволенность нормой. Но наказание не должно унижать ребенка как личность. Главное, единство требований в семье, особенно это касается бабушек. А иначе будет наказывать жизнь... это гораздо больнее.
не "или", а "и".
так все воспитывают)
Не кнутом и не пряником. Все проговариваем, во всем договариваемся и считаемся друг с другом.
нужно объяснять словами.. . ремень уже в крайнем случае
Терпением и взаимопониманием, но при команде РАЗ! дальше считать не приходилось!
и так, и так. но "кнутом" только тогда, когда совсем уже дите распоясалось
а я не воспитываю я балую и моя зая милая и послушная
Polina Rybyanets
По всякому. В основном словами, хвалю или ругаю зависит от поведения. Могу и в угол поставить, и рукой по попе шлёпнуть, но это уж в крайне случае.
Никогда не била своего ребенка. Нужно искать подход. Вам лучше знать своего ребенка. Если наказывает отец, никогда не вмешивайтесь. Иначе это уронит авторитет отца в глазах ребенка. Если не согласны с методами отца поговорите с ним не в присутствии ребенка. Удачи!