Воспитание детей

Это как понимать то всё? вот одна СТАРУШКА..(69-летняя) всё время "заливала " нам как обажает своего 22-лет.

внука., и все разговоры у нее были и есть только об этом ДЕТИНЕ....Вот ТАК она его ЛЮБИТ, что прямо как только начинаешь с ней говорить про нашего нынешнего грудничка -7 месячного, то СТАРУШКА сразу же переключается на своего БЫВШЕГО "ГРУДНИЧКА"!!..А вчера выяснилось , что этого ДИТЯТЮ (22-летнего) в свое время отдали в садик в 2 месяца!...Но и декретный отпуск в той стране (где живет старушка) тоже --ДВА МЕСЯЦА... Значит ДОЧЬ этой старушки ...отсидела со своим малышом в декрете , и пошла на работу....а НЕРАБОТАЮЩАЯ СТАРУШКА, обожающая своего внука, БЛАГОСЛОВИЛА его в САДИК,,. Ну , и разве всё это тоже ЛЮБОВЬ??Она ПРЯМО БРЕДИТ своим внуком!!..И проблем у нее никогда и никаких не было... Она любит поделки всякие делать, а дедушка ее любит старые машины коллекционировать....Да и не бедны они... Словом, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Что скажите вы?
Есть такие бабушки, на словах прямо золотые.... Интересно было бы послушать мнение её дочери на этот счёт или зятя ))))
Ольга Климова(Жикина)
Лучший ответ
ну насколько я ещё шарю в математике, то бабульке на тот момент было 47 всего и на сколько я понимаю, это был 88 год.. . как раз когда начинались массовые безработицы и денег вечно не хватало. + ещё и прилавки пустые были.... я думаю, что эта бабулька работала в то время. если бы была возможность. дочь сама бы сидела с внуком, а не пошла на работу в 2 месяца. и то что он ходил в садик, это не значит. что его не любят и не любили...
Юлька Мымрина
Что она старое трепло
не. . в 2 мес в 1988 году в ясли не брали.. . только с полутора лет.. .

с 2 мес брали в ясли в 60-65 году.. . Мы с братом в 2х мес в яслях. . но нам обоим за 40...

у меня предположение, что у бабушки маленько перепуталось все в голове. . моей маме 71..она много что забывает и путает.. . так бывает, к сожалению, частенько.. .

И еще.. . как бы мне не хотелось оправдать право каждого на свободу выбора. . Мне так мечтается, чтобы все бабушки немножечко больше помогали с внуками... Если нет возможности нанять няню....
Валерия Бруль
Торгын Кабиденова это в США всё происходит и происходило....
Бабушки, которые сумели сохранить интерес к своей личной жизни, достойны глубочайшего уважения, А Вы уважаете бабушку или хотите только использовать? А когда Вы станете бабушкой, какой Вы хотите жизни?
Торгын Кабиденова А я уже и сейчас =бабушка....и как раз сижу с внуком...тем самым --7 месячным....И ВСЁ ЭТО ...по большому счёту , нужно иМЕННО МНЕ!! Ибо выросший ребенок --этого помнить не будет, и дети (его родители) в крайнем случае уж как-нибудь обойдутся и без меня!! Это я --ХОЧУ ЕГО ВИДЕТЬ , НЮХАТЬ и ЛЮБИТЬ!...ДЛЯ СЕБЯ!!!.Вот такая психология....Кстати , с моими детьми никто не сидел в свое время... Моя мама не желала и воспринимала всё это как нагрузку....А для меня это---ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ,,.
Может бабушка немного привирает. Это ж в какой стране в 1988 г был декретный отпуск в 2 месяца. В СССР в 50 году декрет был 3 месяца, а потом на работу. Может бабушка со своей дочерью 2 месяца сидела. А так может бабушка эта работала и не могла с внуком сидеть.
Торгын Кабиденова НЕт... это --другая страна.. Она не врет....Она говорит , что сидела с ним с 4 недель и до двух месяцев....Но опять какая-то неувязка--ведь до 2 месяцев и ее ДОЧЬ--мама того ребенка....была дома , и в декрете....Наверное, она это имеет ввиду как свою неоценимую помощь дочери и любовь к внучку...
А что ты хочешь понять? Почему она его любит? А 7-ми месячный малыш кем ей приходится? Куча вопросов.. . К сожалению у всех нас есть любимчики.. . Случается и такое, что даже родители любят одного ребёнка больше, чем другого.. . Бабушка тут ни при чём, моя бабушка тоже любит только двоих из семерых)) ) Прям боготворит) А об остальных предпочитает не говорить.. . Если ты спрашиваешь почему она его в 2 месяца отдала в детский садик.. . Ответ прост: любить ребёнка и сидеть с ним сутки напролёт-это две разные вещи. Помочь по воспитанию, забрать из садика-это дело одно. А когда надо с ним сидеть ПОСТОЯННО это другое! Даже людям старческого возраста нужен отдых и я их вполне понимаю)))