Воспитание детей

Помогите подобрать смесь

Дочке 2,5 месяца. Она в основном на грудном молоке, я хочу прекратить грудное вскармливание, поэтому попробовала смесь Нан, она нам не подошла, всегда были запоры даже от одной бутылочки в день, от Нистожен она хорошо какает, но как поест начинает громко орать, и вся издергается, извертится как червяк, я так понимаю что она тоже не подходит. Смесь даю в день не более одной бутылки, грамм 100-150. Педиатр сказала да любую выбирайте, но лучше Нан или Нутрилон.Теперь я не знаю что делать, как переходить на другую и от какой смеси проблем таких не будет, может кто сталкивался с подобной проблемой?
я тоже побовала нан и нистожен, проблемы были те же самые только еще и аллергия была. попробывали малютку, она хоть и не самая дорогая но за качество отвечает. от нутриции она идет. подошла нам эта смесь во всех планах. сейчас каши покупаю только малютку-мой малыш ест с удовольствием))) ) попробуйте думаю не пожалеете.
Вик Вишнев
Лучший ответ
позвоните в роддом и спросите, какой смесью малыша там докармливали. ее и вводите.
А почему так резко решили свернуть грудное кормление? Это все-таки гораздо удобнее и полезнее смеси.
фрисолак-подруга дочку докармлевает, а мой пил фрисопеп (нан и нутрилон не подошли)
моя дочь 1999 года рождения. молока не было . выросли на смели хумана-просто супер! ребенок ничем не отличается от детей вскормленых грудью. я очень довольна! она стоит дороже чем обычные смеси но это того стоит! кстати есть и гипоаллергенная хумана! советую.
мне опытная мама в РД подсказала что при докорме детей мед персонал добавляют больше воды чем написано в инструкции ( она тоже с первым ребенком понять не могла почему кормит той же смесью что и в РД а малышу не подходит может и у вас так же ) а вообще лучше ГВ всегда свежее и всегда с собой))
Ксения Прасол
Я с Нутрилона гипрералиргенного начала, когда молоко закончилось, пробовала ещё Хипп, сначала ото всего отазывалась, прям головку отворачивала, но кушать хочется и пришлось ей смирится и есть свой Нутрилон (классический, ну обычный), потом ещё от него отучала, когда на простое молоко переходили. Ей нужно привыкнуть, сразу она не станет кушать, будет отказываться!
Юлия Чунаева
Знакомая проблема. Действительно надо подбирать смесь. Надо давать разные смеси и сами увидите ее реакцию. Нам подошла Нестожен иНАН.
Лена Макарь
Нам Нан обычный не подошел, попробовали НАН кисломолочный стали в туалет хорошо ходить, и понравилась
Лариса Щусь
попробуйте Энфамил, в аптеке продаётся, нам роддоме почему то именно его рекомендовали и педиатр на участке то же сказала что он маленьким хорошо подходит, ещё спросите у педиатра про нан кисломолочный он для желудка хорошо только лучше конечно что бы его врач прописывал, по показаниям
врач права, пока я ими кормила-было все о, к. как стали получать смесь нутрилак, каши винни бесплатно-начался диатез. я за нан и нутрилон
Таня =***
зачем бросать грудное вскармливание???? ведь это самое ценное, что может мать дать ребенку!! ! счастье, когда есть молоко! ребенок на порошке развивается совсем по-другому, иммунитета никакого нет. у меня искусственница - ничего хорошего, очень сильно болела, часто и тяжело. пересмотрите свое отношение к самому дорогому существу для вас и подумайте, что важнее???? кишечная флора нарушается из-за смеси, ребенок становится беспокойным от колик в животике...