Отравление исключаете? Ягодку никакую не совали? Тогда:
Пакетик Смекты на 80 мл воды кипяченной охлажденной, 4 пакетика в сутки.
Кроме того, отпаивать, каждые 2-3 минуты давать глоток воды (как вариант. 5 мл из шприца) , результат - нет обезвоживания, как будто капельницу поставили.
Если через сутки не уйдут симптомы - к врачу, да не участковому, а скорую.
Не рискуйте, я вот сегодня сына в больницу положила, острый аппендицит под вопросм, врач принимающая сказала, что 99%, что нет его, но пусть лучше посмотрят, проконтролируют. А у Вас совсем малыш, не стоит рисковать.
Воспитание детей
не могу справиться с поносом, ребенку 5 мес
Врач что говорит?
Может смекту?
а врача не судьба?
вариантов масса от чего он может быть! вплоть до самых ужасных!
и не надо справляться. . если более суток понос- в скорую и в больницу. это оч серьезно!!
строго соблюдать диету - можно давать только рисовый отвар или рисовую кашу на воде, пить чай детский с ромашкой или просто ромашковый отвар, хорошо закрепляет отвар из кожуры граната.
Сколько понос? Какой? если как вода и больше трех дней - это серьезно - сроччно вызывайте врача. предложит госпитализацию - не отказывайтесь. А если еще и температура - то вообще не раздумывайте. но как скорая помощь на дому вот совет: купите "Атоксил" разведите как сказано в инструкции, его можно давать детям до года. Дайте - это безвредное лекарство, но выводит многую гадость, включая и кишечные палочки. Еще - нифуроксазид суспензия. Её дайте через 40 минут после атоксила. Но обязательно врача! Обезвоживание организма у детей происходит ооочень быстро! Пока будете гадать зубы ил и не зубы - ребенок может отправится на тот свет!
Виктория Куклина
я вопрос не полностью задала, пока разобралась), найдите пожалуйста мою историю в списке вопросов с названием " Помогите советом" я там все подробно описала!
Я думаю лучше к врачу.
Нужно к врачу, или вызовите на дом, пусть животик посмотрят, выпишут лекарства, попросите направления на бак пасев кала.
может зубы лезут? попробуйте смекту! нам помогает!
дай ему линекс или йогурт конечно ни сразу но на след. день поможет. И свари ему рисовый отвар он укрепляет
Юлия ********
йогурт в таблетках