Воспитание детей
Ребенок простыл,можно ли его намазать медьвежьем жиром,не хочется давать лекарства.Ребенку 5 мес.
Ребенок до года находится в группе риска. Вызывайте врача и не занимайтесь самолечением! А если аллергия от этого жира начнется?
можно,
медвежий жир - очень хорошо, подошвы ног и спинку
ымазали барсучьим спинку и икры ног-так вот на спинке была аллергия.... потом брала картошку-варила-делала толкучку-ну пюре-ложила в тоненький пакетик, делала тонкую лепешку и под кофточку к спинке-самое главное, что бы не очень горячее-что бы ожога не было-и избегать область сердца... делала во время дневного сна. а потом в микроволновке разогревала-получалось на несколько раз.
Оч. хорошо помогают свечи Виферон или Кипферрон. В нос капли Аквамарис. На ножки шерстяные носочки. И обязательно вызовите врача, пусть посмотрит горло, послушает легкие...
лекарства существуют и для такого нежного возраста тоже.
Вы не указали, в чём выражается простуда. Если это высокая температура, то её не "сбивают" до 38.5 .
Если льёт из носа и кашель - тут тоже можно обойтись без лекарств. Само пройдёт, только нос очищайте почаще.
Чаще поить хоть чем, что будет пить с удовольствием. Не кутать, если находится дома. Не включать доп. обогреватели "для тепла". Лучше всего - одеть по погоде и на улицу гулять (или устроить спать на балконе) .
И помните: если простуду лечить - она пройдёт через 7 дней, а если не лечить - то через неделю.
у меня была похожая ситуация, жир не помог, мазала пульмонекс беби- грудку, спинку и пятки, избегая области сердца, помогло
мы натирали нутряным жиром, думаю, что медвежьим тоже можно, только не намазать, а именно натереть!! ! и завернуть сразу же в тёплый платок или пелёнку, оставить так на ночь, да, про подошвы ног - это правильно написали. Выздораливайте!!!