Воспитание детей

Поездка с ребенком

Скоро предстоит поездка с полуторагодовалым сыном в поезде. Около 17 часов. Первый раз едем,хотелось бы посоветоваться,что необходимо взять с собой,какую еду лучше брать,чем занять кроху во время дороги.Ехать пол дня и ночь
пюре, соки, влажные салфетки ( обязательно) , бананы ( питательная пища) , горшок, книжку, тетрадку с карандашами.
Вера Павлова (Коломоец)
Лучший ответ
возьмите йогурт, памперсы трусы, кучу запасного белья, платочек, влажные салфетки, кучу игрушек, маленькие подушки, много еды....
Дарья Амонова
фрукты, овощи если аллергии нет. мясные детские консервы печенье. влажные салфетки памперсы если пользуетесь есле нет горшок. сменую одежду. любимые игрушки. воду кипяченую т. к. в поезде она не очень.
возьмите фруктовый сок, можно фруктовое пюре, памперсы, вл. салфетки, машинку какую нибудь, а чем заняться найдете в поезде.. . особенно если будут другие малыши. . еще и остаться захочет :-)
Можно взять кашки для детей от года. Мы обычно ими не пользуемся, но в дорогу брали нестле, овсяную с яблоком. Разводится в кипятке. Пюре, соки, водичку, печенье. А занять ребёнка можно чем угодно, что ему больше нравится. Можно взять яркие фломастеры и порисовать, можно просто красочную книжку полистать. Я распечатывала своей малявке фото с животными, до сих пор смотрим с интересом. А от йогуртов на период поездки советую отказаться, жарковато брать их с собой в дорогу.
Пюрешками можно кормить) соки) но это конечно не основное.... а из игрушек можно взять мягкие игрушки, если девочка то взять можно куклу и еще возьмите игрушку у кторой можно что то покрутить, которая яркая разноцветная и будет интересна ребенку) иногда если будет плакать, можно быстро заострить внимание ребенка на каком нибудь предмете) в окошко можно посмотреть) показать там чтонибудь, и еще возьмите книжку маленькую)) показывать картинки)) ооочень занимает ребенка)
Юлия Сытник
нужно опираться на собственные наблюдения за ребёнком. что он любит кушать, чем нравиться заниматься. много игрушек брать бесполезно, по сорбственному опыту знаю. а на счёт влажных салфеток и гооршка точно в десятку
" Мариша "