Воспитание детей

стоит ли брать с собой в поездку полуторогодовалого ребенка на юг? как перенесет?

лучше попутчика: заодно и чемоданы потащит.
Катерина Салова
Лучший ответ
Я не брала.
Зинаида Н.
Не рискуйте, это очень опасно, у детей долго идёт акклиматизация, с таким ребёнком надо ехать минимум дней на 24
Люся .
Если ребёнок здоров и Вы едете ради ребёнка, то всё нормально. Не загорать на прямом солнышке, не перекупаться.
С младшим на Чёрное в полгода, в год в Африку. Для ребёнка изумительно. Загорел, окреп.
Если ради своего отдыха, то подумайте.
Конечно, это ужасно!
Подумайте о ребёнке который мучается в дороге и о окружающих которые хотят отдыхать, а не слушать детский плачь.
Сумели родить, так сумейте вырастить до лет 5 и тогда уже хоть на Юг, хоть на Север!
ребенок может и нормально перенесет. а вы? думаете, отдохнете?
Я считаю, что семья до тех пор семья, пока все вместе и все вместе .И отдых в том числе . По моему мнению ситуация, когда родители оставляют малыша в городе, а сами едут на море не нормальна . Если вы объективно не уверены . что ваш ребенок не отреагирует положительно на подобную поездку, то стоит ее отложить до лучших времен . Мы с полуторагодовалым ребенком совершили пробную поездку в санаторий, расположенный недалеко от города (несколько часов на машине ) .С расчетом, что бы иметь возможность в любой момент вернуться самостоятельно . Все прошло отлично и через год мы уже путешествовали по полной (поездка за границу через Москву ).Удачи .
Когда ребенку исполнилось год мы ездили в Крым. Перенес поездку нормально. а там главное находится, в первый раз, не меньше 3 недель. что бы организм успел привыкнуть. А пичкать витаминами (таблетками) не надо. На Юге их и так хватает. побольше гулять и фруктов.
Говорю о себе брали сына 1,5 года. Наш перенёс хорошо, когда ехали в машине. В поезде когда ехал (первый раз), то правда всю ночь не спал, в окно смотрел. Смотрите сами, это ваш малыш, и только вы можете знать стоит или не стоит.
хорошо... мы ездили.... только вы не отдохнете)))
Подход должен быть серьёзным. Вы лучше всех знаете своего ребёнка: как переносит смену обстановки, разницу температур, изменения в питании. В сильную жару ехать не стоит. Если это заграница, то лучше Болгария: июнь или сентябрь, Турция : май или сентябрь, Египет: апрель или сентябрь. Если ехать на наше море, то лучше всего это в сентябре: народу меньше, температура комфортная, много фруктов! Желаю ХОРОШО отдохнуть!!!
Madina )
Наташенька, советую вам воздержаться до 3-х лет (врачи рекомендуют) . Что-то там у детей еще не налажено, типа вестибулярного аппарата. Я уж точно не помню. Моей дочке, слава Богу, уже скоро 19 лет. Мы ее повезли 1-й раз на поезде в Туапсе в 3 года. И то, умудрилась с нижней полки упасть, хотя спала вместе с бабушкой!
Мы с мужем первый раз повезли ребенка в 10 месяцев в Лазаревское, все отлично правда самолетом туда и обратно, сейчас сыну 4 с половиной года 4 раза был уже на море (Кавказ, Крым) Все замечательно. Просто любим своего сыночка и живем ради него. Конечно сами как следует не отдыхаем. Зато ребенок крепкий, здоровый.
Вообще до 3х лет не рекомендуют.

К тому же ребенок-ребенку рознь. Лутше все же только самой с ребенком не ехатьт. Возми еще кого то в помощь. И подготовь ребенка зарание. Поищи в и-нете методики, там кажется прогулки длительные должны быть, спецпитание перед дорогой и на юге тоже надо с питанием быть осторожной. И поездка должна быть не меньше 3 недель.
по телику говарили, надо витаминами постоянно пичкать
если на машине то незнаю а если в поезде то НЕТ, я както ездил с братом годовалым его так продуло что ппц был
Кри***
Ребенок с матерью все перенесет.