Воспитание детей
Тогда вот дополнительный вопрос. Коляску полуторогодовалому ребенку стоит покупать?
А то кто говорит нужно, кто не советует, потому, что месяц-два и она вообще не нужна будет. Но я за 2 недели уже так намучилась, что и за неделю отдыха готова ее купить, если легче будет. Может взять какую-то большую, чтоб дома укачивать и легенькую на улицу?
Ну моей год и она ходит уже несколько месяцев, но долго, 6 км пройти не может, и в 2 года тоже, поэтому у нас она есть)
Вы взяли ее? или его? Терпения и любви вам, добрая женщина
Талшын Талшын
да, она у нас, больше никто не захотел... но еще не усыновили, это не так быстро
ребёнок с рождения без коляски? руки не отвалились на руках гулять или вы его дома держите?
Талшын Талшын
коляска была, сейчас ребенок остался и без родителей и без коляски и вообще много чего нет, а я сразу не могу понять что нужно и как нужно...
Дома укачивать в полтора года - не уверена что получится, вы каждый раз колеса мыть будете чтобы в квартиру занести?
Для прогулок да нужна коляска. И покупки положить, и ребенка посадить когда устал/спать пора/идет не туда куда надо.
Не обязательно новую, можно б/у найти. Только берите такую чтобы спинка откидывалась до полулежачего или лежачего положения.
Кто то в 2 года отказывается от коляски, кто то до 3 лет возит.
Большую то зачем. Купите лёгкую и на улице катайте и дома, маленькую лёгкую коляску тоже можно сделать"лежачей".
это смотря какой ребенок. моей 1.10. коляской еще пользуемся. думаю до 2.5 точно нужна
Мы легонькую сносили к 1,3. И я купила прогулку. Ребенок тяжелый, вес коляски уже не так важен.
Наоборот.. легкую коляску с подросшим ребенком если продуктами нагрузить вообще не поедет.
Коляска обязательна. Ребенок устает шагать, а вы устанете таскать. Но вам только прогулочная нужна. зачем большая?
Трость купите и не мучайтесь. Места мало занимает, стоит не дорого, в машину запихать легко
Когда 2в1 в год сломалась, то купили https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=89493 И такую на лето. https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=276241
Я только покупала дочке коляску 2 в 1 Индиго Камила, когда ей выполнилось полгода мы перешли на прогулочный вариант, других колясок я ей не покупала, зачем тратится если эта коляска очень удобная да и экономная. Колеса у нее очень крепкие, маневренные и помогали заехать везде даже когда зимой все замело.