Воспитание детей
ребенку 11 лет, когда его о чем т опросишь помочь, проходит время не сделал, говорит забыл, это леньили нет памяти ??
Знаете, я в этом возрасте тоже говорила маме, что забыла. И я РЕАЛЬНО забывала. Наверное дрегие приоритеты в этом возрасте - есть более важные дела.. . Мама, помню злилась, а я не могла тольком объяснить почему я забыла!
у него есть дела поинтереснее
вспомните себя
или почитайте книги Юлии Гиппенрейтер
вспомните себя
или почитайте книги Юлии Гиппенрейтер
Это пофигизм. Мой совет: относитесь к его просьбам с таким же "энтузиазмом". В таком возрасте клин только клином вышибают.
Это хитрая отмазка отчаянного лентяя и пофигиста. Не запусткайте, нам итак хватает криминала.
У моей дочери (почти 13 лет) не то и не другое. Просто витает в облаках... МОжет забывать даже покушать!
конечно ЛЕНЬ! вспомните себя в 11 лет!
Это безответственности, смешанная с ленью - сначала лень, потом забывает. Побольше самостоятельности давайте ребенку проявлять. Это все взаимосвязанно.
Похоже мама его задолбала (извините если грубо) .Просто ребёнок вас и ваши просьбы воспринимает как радио. И он в этом не виноват. Очень многие родители не следят за словами, а потом удивляются, почему ребёнок их не слышит.. .
Меньше слов, больше любви и строгости и всё наладится)
Только честной и обоснованной строгости!
похоже малышу действительно не хватает дисциплины. попробуйте делать какие-то дела вместе, может быть хвалить его почаще, как то поощерять его помощь.. . может быть он втянется в семейные обязанности
отвечать тойже монетой
Вы псих
Обычно у детей такого возраста есть дела поинтереснее. Сейчас лето. Что дети любят делать летом? Гулять во дворе, играть в футбол, кататься на велосипеде, купаться в речке и т. д. А про дела забывают. Не все дети, конечно, так делают. Вот случай. Мама как - то попросила меня, чтобы я передал брату сварить картошки к обеду (мне было 12 - 13 лет) . А я, вместо того, чтобы идти домой, пошел в зал игровых автоматов (детский) . И пробыл там два - три часа - никак не хотел один дядя (там порой играли и взрослые) освобождать автомат, где я с другом Максимом хотели поиграть. И не поиграли, и время зря потратили. Вернулся домой - родители на обед пришли.. . Мне не очень попало, а вот моему брату был выговор. А мне - от него.. . А что вы делаете, когда ваш ребенок не выполняет ваши просьбы?